Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Работа с WiFi на e750
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Satan_Claus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 121
Откуда: Торонто

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 9:27    Заголовок сообщения: Работа с WiFi на e750 Ответить с цитатой

Соединив в беспроводную сеть ноутбук и Тошу e750 по WiFi (peer-to-peer) обнаружил следующие проблемы:
- невозможно замапить сетевой диск в программах типа встроенного explorer, Resco explorer
- ноутбук не видит в упор в сетевом окружении "младшего брата"
- хоть как-то попользоваться сетью удалось только прогой PocketLANce, и только в режиме перекачки файлов (просмотреть фото-видео на расшаренных дисках было нельзя)

В свете этого возникли вопросы к мега-экспертам по беспроводным сетям:
- это только у меня такие проблемы, или это особенности peer-to-peer сетей данного стандарта? Если это лечится, то как?
- есть ли еще проги для работы с сетью для карманников кроме PocketLANce? Что-то мне последняя не приглянулась...

Заранее спасибо всем отозвавшимся!

_________________
Dell x51v + Z600
Log:
iPaqs: 3660, 3850, 2210,4150
Loox600, Toshiba e750


Последний раз редактировалось: Satan_Claus (Вт Июл 08, 2003 2:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) не пир-по-пир, а ad hoc.
2) компы пингуют дргу дргуа?
3) активсинк бегает?
4) какая ось на десктопе, и к чему он подключен.
5) и вообще все о настройках дестока

Smile утилит для работы в сети нафига - заходи на pocketgear.com и качай что надо.

есть PocketLAN просто, елси нужен. PocketHosts рекомендую...

6) у тебя не файровы стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satan_Claus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 121
Откуда: Торонто

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2003 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Угу, эт я затупил.
2) Десктоп пингует КПК, а как с КПК пинговать? В настройках сети он видит сетку с соответствующим SSID
3) По сети бегать его заставить не удалось, а вообще - бегает, конечно
4) ХР, либо ни к чему не подключен, либо к тел. линии - это не влияет. Локальной сетки нет.
5) настроен Home network с фиксированным IP адресом, настроен Network bridge (я пробовал его убирать - не влияет), что еще сказать?
6) Файервол стоит из пакета Norton Internet Security (с прописанными Trusted IP адресами). Я пробовал его сносить/отключать - не влияет никак

Crying or Very sad

_________________
Dell x51v + Z600
Log:
iPaqs: 3660, 3850, 2210,4150
Loox600, Toshiba e750
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Satan_Claus

Маститый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 121
Откуда: Торонто

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел хороший софт для е750 (PocketLAN), но дела с настройкой стали только хуже - компы (ноутбук и Тоша) не пингуют друг друга. Такое ощущение, что что-то забыл прописать в настройках.

Если есть здесь люди, которые похожие конфигурации заставляли работать - дайте какую-нибудь ссылочку (можно на английский ресурс) или напишите процесс настройки сети WiFi для Тоши и десктопа (ad hoc) по шагам.

Заранее спасибо!

_________________
Dell x51v + Z600
Log:
iPaqs: 3660, 3850, 2210,4150
Loox600, Toshiba e750
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пингование - wvUtil
PocketLan ценная штука.

я описывал мучения с айпаков, и на каждром западном форуме полно тем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svenson

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно извиняюсь, но никаких особых мучений нет.

связывал 5450 и компьютер с d-link usb wi-fi dwl-120.

на компьютере - xp prof.

единственная была закавыка - в свойствах tcp/ip для wi-fi на компьютере не надо указывать gate.

в pocketlance - указываешь в списке для поиска ip wi-fi десктопа - и все коннектится.

_________________
4700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group