Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
ФУРОР! Побежден WEB PRO на Palm TT!!! Кириллица работает!!!
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zino

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 2:06    Заголовок сообщения: ФУРОР! Побежден WEB PRO на Palm TT!!! Кириллица работает!!! Ответить с цитатой

Итак делюсь ноу хау!!!
1) Скачиваем программулину Fonts4TT 1.31 с http://www.palmgear.com/software/showsoftware.cfm?prodID=47269
2) инсталлируем её и Font4TT-TA.prc
3) Кликаем внутри на Tahoma fonts is active и поехали!!!

WEB PRO работает с кириллицей!!!! Smile))))
Эх как же это клёво!!! Мой ТТ работает просто супер!!! Вот бы теперь эту Fonts4TT 1.31 как-нибудь его пачнуть!!!!

_________________
Palm Tungsten T3 + SD Card SanDisk 256Mb + Ericsson t68i + HBH-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррааа!!!
_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zino

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 5:46    Заголовок сообщения: Ну что??? заработало??? Ответить с цитатой

Нет ну какой же я молодец-то!!! Сам себе прям доволен!!! Smile))))
Звонил сегодня в парагон утром, до моего открытия, так они сказали, что поддержку пилоком web pro сделают только через пару месяцев!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Palm Tungsten T3 + SD Card SanDisk 256Mb + Ericsson t68i + HBH-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал, круто! Но Тахома паршиво выгледит, я поставил SansSerif
_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guido

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 817
Откуда: Внутренняя Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!
Молодец!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mike Kudritsky

Гуру


Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2003 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALL

Поздравляю владельцев Тунгусов. Вы решили, наконец, проблему.

А вот у нас, владельцев КПК на Palm OS v.4.1, есть тоже проблема.
Web Pro v.1.1 обрезает ряд длинных страниц и закономерностей нет никаких - при одинаковой заполненности кэша грузится то половина страницы, то 2/3 той же страницы Sad

В общем, трабл. Если бы не эта заковырка, то Web Pro лично я юзал бы с большим удовольствием. В отличии от Xiino и других броузеров Web Pro позволяет работать c forum.ixbt.com Да и информацию на экране он размещает симпатично.

Проблем с кирилицей на четвертой Оси у Web Pro нет.
Вопрос: какая сейчас последняя версия Web Pro? Вроде как v.2.00 (?). Интересно, а почему это по И-нету везде только v.1.1 разбросана?
А то очень хотелось бы новую версию пощупать на предмет полной загрузки страниц.
Ответить можно и в мыло (u19@ipkgos.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Kudritsky писал(а):
ALL

Вопрос: какая сейчас последняя версия Web Pro? Вроде как v.2.00 (?). Интересно, а почему это по И-нету везде только v.1.1 разбросана?
А то очень хотелось бы новую версию пощупать на предмет полной загрузки страниц.
Ответить можно и в мыло (u19@ipkgos.ru)

Тунгстен комплектуется с WebPro 1.01, похоже что новее наверное нету

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
at-a-boy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 65
Откуда: СПб & Мск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а Web Pro только с Palm TT работает? Или и с любой другой машинкой на Palm OS 5 (с Sony NX60, например)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorkoko

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытствующий писал(а):
Интересно, а Web Pro только с Palm TT работает? Или и с любой другой машинкой на Palm OS 5 (с Sony NX60, например)?

так на Sony nx должен быть крутой бровзер от Netfront, или он чем то не устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorkoko

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Kudritsky писал(а):
ALL

Поздравляю владельцев Тунгусов. Вы решили, наконец, проблему.

А вот у нас, владельцев КПК на Palm OS v.4.1, есть тоже проблема.
Web Pro v.1.1 обрезает ряд длинных страниц и закономерностей нет никаких - при одинаковой заполненности кэша грузится то половина страницы, то 2/3 той же страницы Sad

В общем, трабл. Если бы не эта заковырка, то Web Pro лично я юзал бы с большим удовольствием. В отличии от Xiino и других броузеров Web Pro позволяет работать c forum.ixbt.com Да и информацию на экране он размещает симпатично.

Проблем с кирилицей на четвертой Оси у Web Pro нет.
Вопрос: какая сейчас последняя версия Web Pro? Вроде как v.2.00 (?). Интересно, а почему это по И-нету везде только v.1.1 разбросана?
А то очень хотелось бы новую версию пощупать на предмет полной загрузки страниц.
Ответить можно и в мыло (u19@ipkgos.ru)

а не подскажешь где а нем настраивается proxy server ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Kudritsky

Гуру


Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lietotajs писал(а):

Тунгстен комплектуется с WebPro 1.01, похоже что новее наверное нету


Да, здесь я ошибся. Версия действительно 1.01.
А что скажешь вот про это?

http://www.palmos.com/dev/tech/palmos5/webbrowser.html

Там упоминается 2.0. Или я английский плохо знаю (не исключено)? Или он еще только в разработке?

igorkoko писал(а):

а не подскажешь где а нем настраивается proxy server ?


Насколько я помню, там все работает и так через прокси-сервер. Правда, пальмовый. Сейчас я снес этот броузер из-за изложенной мною выше проблемы (кстати, для Тунгуса этой проблемы нет; для 4.1 - есть).
Пока рулит Xiino, но я нашел где и здесь по-крупному можно придраться. Эх, и что это Eudora не торопится с новой версией своего EudoraWeb? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
at-a-boy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2002
Сообщения: 65
Откуда: СПб & Мск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2003 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igorkoko писал(а):
так на Sony nx должен быть крутой бровзер от Netfront, или он чем то не устраивает?
Дык, его с русскими буквами никак подружить не удаётся Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike Kudritsky

Гуру


Зарегистрирован: 08.11.2002
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 6:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Kudritsky писал(а):

Пока рулит Xiino, но я нашел где и здесь по-крупному можно придраться.


Хлопцы, а можно мне самого себя процитировать?
Основная моя претензия к Xiino - при попытке настроить конференцию forum.ixbt.com, отключив везде использование JavaScript, получаем что-то типа - Error, Squid такой-то такой-то и сообщения по форумам все равно не видны.

Проблема решилась, как всегда, просто - надо включить в настройках Xiino вместо "загружать изображения всегда" "загружать их по требованию".

Именно в этом случае можно отключить в настройках forum.ixbt.com JavaScript и юзать конференцию. Удалось читать сообщения!

Правда, осталась еще одна проблема - Палм пытается стандартную страницу 800х600 разместить на своем экране и в результате получаются колонки таблицы, некоторые из которых столь узкие, что туда помещаются 1-2 буквы на ячейку...

Я готов юазть горизонтальный скроллинг. Поэтому вопрос уважаемому Гуру Guido - ты как-то говорил, что можно выставлением Проски добиться нормального отображения страниц, но с горизонтальным скроллингом.
Поясни чайнику - что там в настройках надо прописывать?

P.S. Прошу прощения у уважаемого ALL за ошибки в русском языке - нельзя пить 3 литра пива за 30 минут. Ну все, пошел спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2003 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Kudritsky писал(а):
Lietotajs писал(а):

Тунгстен комплектуется с WebPro 1.01, похоже что новее наверное нету


Да, здесь я ошибся. Версия действительно 1.01.
А что скажешь вот про это?

http://www.palmos.com/dev/tech/palmos5/webbrowser.html

Там упоминается 2.0. Или я английский плохо знаю (не исключено)? Или он еще только в разработке?

Там же ответ:
Q: What version of Palm OS does Web Browser 2.0 run on? Why doesn't Web Browser 2.0 work on Tungsten T?
A: Web Browser 2.0 requires Palm OS 5.1. Palm Tungsten T and Sony NX70V Clie come with Palm OS 5.0 installed. These devices both come standard with different browsers. Tungsten T is bundled with the Novarra Web Pro browser and NX70V comes with the Netfront Access browser.
Because Web Browser 2.0 is proxy-less, meaning that communication happens directly between the browser and Internet servers, the browser application uses the RSA SSL libraries that are a part of the latest release of Palm OS, version 5.1.
The other two browsers follow a similar transport model as web clipping. Novarra Web Pro and Access NetFront browsers are both proxy-based, which means that the SSL communication happens directly between the Internet servers and the proxy servers, while a different encryption scheme happens between the proxy server and the handheld.
(Web pro и NetFront разработки совершенно других фирм и новый Brouser2 небудет работать с ТТ)

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LegalAlien

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 8
Откуда: Из-за Бугра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Kudritsky писал(а):
ALL
А вот у нас, владельцев КПК на Palm OS v.4.1, есть тоже проблема.
Web Pro v.1.1 обрезает ряд длинных страниц и закономерностей нет никаких - при одинаковой заполненности кэша грузится то половина страницы, то 2/3 той же страницы Sad


А каким КПК пользуетесь, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group