Если вы видите баннеры при просмотре с КПК, то вам - СЮДА | Ozi: "image file not found... Форумы Поиск Вход Для ПК Мобильный GPS и картография На страницу Пред. 1, 2, 3
Ср Ноя 01, 2006 2:42 McSim (Маститый писатель) | |
| с гурами не спорю, раньше за прямые ссылки модераторы ругали | Ср Ноя 01, 2006 4:12 vag (Гуру, С-Пб.) | |
| Речь не о прямизне/кривизне ссылок а об опечатке:
geocahing.su вместо правильного
geocaching.su ____________ FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб
___________________
Удачи!
Александр. | Ср Ноя 01, 2006 4:22 McSim (Маститый писатель) | |
| Сыпасибо. Я очень невнимательный | | McSim писал(а): | с гурами не спорю, раньше за прямые ссылки модераторы ругали |
Это было точно не на этом форуме. В общем пишите нормальные ссылки, маразматиков тут не водится, на то и интернет, чтобы URL давать. | Вт Янв 15, 2008 23:17 Mentolom (Новый писатель, Киев) | |
| John_Doe писал(а): | По порядку:
1. Действительно имела место погрешность с указанием полушария.
2. Действительно имела место погрешность с указанием единиц измерения: снимал координаты озиком в градусах с десятыми долями, а привязывал - в градучах и минутах.
После правки рук и включения головы всё прошло, погрешность позиционирования - 5-10 метров, что я смело отнёс на неточное определение координат трёх точек. Осталось точно определить и привязать по 9 точкам, но это уже дело времени. |
Так а где в файле *.мар корректировать градусы? | Ср Янв 16, 2008 4:35 John_Doe (Гуру, Белгород) | |
| А можно в десктопном озике всё поправить! ____________ Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить | Ср Фев 27, 2008 13:12 John_Doe (Гуру, Белгород) | |
| Так, господа хорошие, помогайте снова!
Выковырял родной город из гуглмэпа. Им же ж и привязал. Всё б ничего, но погресность отнюдь не порадовала (около 100 метров). Полез в файл привязки:
Belgorod_Google.ozfx3
1 ,Map Code,
WGS 84,, 0.0000, 0.0000,WGS 84
Reserved 1
Reserved 2
Magnetic Variation,,,E
Map Projection,Mercator,PolyCal,No,AutoCalOnly,No,BSBUseWPX,No
Подумал, что неплохо бы в настройках OziCE иметь что-то наналогичное, а не Пулково. И...собственно, смотрите скриншоты (приаттачить почему-то не смог, так что кидаю на слил.ру ). Я так понимаю, надо бы указать и в первом, и во втором случаях WGS84? Ставил - всё равно "не айс"(с) Где и что не так делать могу?
http://slil.ru/25524254
PS Плиз тока ногами не пинайте за такое "выкладывание": полчаса моск нагружал - не аттачатся жпеги и всё тут! ____________ Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить | | Вообще картинки из Google лучше всего привязывать тем же софтом, который их выкачивал - например GoogleMV и прочее. Сделать лучше вручную, по-моему, будет затруднительно. ____________ iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net | Пн Мар 03, 2008 1:19 John_Doe (Гуру, Белгород) | |
| Собственно, так и делаю. Немного смутили все эти пулковы и меркаторы... Задумался, однако!
Хотя часть проблем переместил на совесть железа: 2210+BC337_OziCE даёт погрешность почему-то гораздо бОльшую, чем Nokia 6680+BT338_SmartComGPS. Карта одна и та же. ____________ Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить | На страницу Пред. 1, 2, 3
Если вы видите баннеры при просмотре с КПК, то вам - СЮДА |
Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
|