Если вы видите баннеры при просмотре с КПК, то вам - СЮДА | Ozi: "image file not found... Форумы Поиск Вход Для ПК Мобильный GPS и картография На страницу 1, 2, 3 След.
Вс Окт 29, 2006 21:50 John_Doe (Гуру, Белгород) | |
| ...or could not be loaded" - говорит мне программа при попытке открыть откалиброваную и рабочую карту, которую мне великодушно подарили. Что может быть причиной? Понимаю, что руки кривые, но в какой момент погнулись - не ясно ____________ Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить | Пн Окт 30, 2006 4:26 vag (Гуру, С-Пб.) | |
| Открой текстовым редактором файл с расширением .map и исправь путь к "картинке" карты.
Это третья строчка этого файла. Если "картинка" и мап файл хранятся в одной папаке, то просто удали весь путь и оставь только имя файла.
Вторая проблема, приводящая к такому поведению программы - неподдерживаемый формат "картинки" карты.. Например, "большой" озик нормально работает с картами в формате gif, bmp и пр. в то время как "маленький" (для КПК) озик эти форматы не поддерживает. В этом случае используй бесплатную утилиту IMG2OZF с сайта озика для конвертации "картинки" в поддерживаемый "маленьким" озиком формат (.ozf2 .ozfx3)
PS для получения "правильного" ответа рекомендую задавать подробно описанные "правильные" вопросы ____________ FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб
___________________
Удачи!
Александр. | Пн Окт 30, 2006 4:35 McSim (Маститый писатель) | |
| Убей русские буквы везде где найдёшь.
Если есть ОЗИ на ББ открой мар подставь изображение ОЗФХ2 или3, пересохрани, складывай рядом два файла в КПК.
Проблема началась с появлением ОЗФХ3 | Пн Окт 30, 2006 4:52 John_Doe (Гуру, Белгород) | |
| Хм... Проблема разрастается: у меня оказывается файлы oGf... Что бы это значило?... ____________ Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить | Пн Окт 30, 2006 4:56 McSim (Маститый писатель) | |
| Энто я не знаю, но по-моему для смартфонов.
На ББ должно открываться. Скачай с хомяка ОЗИ конвертор файлов и переделай.
Я переписывал пакетами весь ГШ сутки работы ББ и всё теперь открывается | Пн Окт 30, 2006 4:58 vag (Гуру, С-Пб.) | |
| McSim писал(а): | Убей русские буквы везде где найдёшь.
Если есть ОЗИ на ББ открой мар подставь изображение ОЗФХ2 или3, пересохрани, складывай рядом два файла в КПК.
Проблема началась с появлением ОЗФХ3 |
проблемы "image file not found or could not be loaded" начились несколько раньше - с появлением файловых систем
По поводу русский (кирилических) символов, замечание справедливое, но они "не работают" только в имени файла-картинки, в других местах (русское название мап файла и описании/коментарий карты - вторая строчка в .map файле - кирилические символы "работают" без проблем). ____________ FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб
___________________
Удачи!
Александр. | Пн Окт 30, 2006 5:04 John_Doe (Гуру, Белгород) | |
| Файлы:
belgorod_obl
belgorod_obl.ogf2
Содержимое первого:
OziExplorer Map Data File Version 2.1
belgorod_obl.ozf2
1, MapCode
,WGS 84, 0.0000, 0.0000,WGS 84
Reserved 1
Reserved 2
Magnetic Variation,,,E
Map Projection,,PolyCal,No,AutoCalOnly,No,BSBUseWPX,No
Point01,xy,03441,02254,in, deg, 50, 47.0000,N, 36, 29.0000,E, grid,,,,N
Point02,xy,01608,03368,in, deg, 50, 29.0000,N, 35, 40.0001,E, grid,,,,N
Point03,xy,07215,04369,in, deg, 50, 11.0001,N, 38, 6.9999,E, grid,,,,N
Point04,xy,06630,02342,in, deg, 50, 46.0000,N, 37, 51.9999,E, grid,,,,N
Point05,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point06,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point07,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point08,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point09,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point10,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point11,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point12,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point13,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point14,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point15,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point16,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point17,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point18,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point19,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point20,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point21,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point22,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point23,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point24,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point25,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point26,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point27,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point28,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point29,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Point30,xy, , ,in, deg, , ,N, , ,W, grid,,,,N
Projection Setup,0.000000,0.000000,1.000000,0.000000,0.000000,0.000000,0.000000,,,
Map Feature = MF ; Map Comment = MC These follow if they exist
Track File = TF These follow if they exist
Moving Map Parameters = MM? These follow if they exist
MM0,Yes
MMPNUM,4
MMPXY,1,0,0
MMPXY,2,9262,0
MMPXY,3,9262,5929
MMPXY,4,0,5929
MMPLL,1,34.988598,51.432739
MMPLL,2,39.033863,51.421028
MMPLL,3,39.002445,49.737888
MMPLL,4,34.957180,49.749599
MM1B,31.190389
MOP,Map Open Position,0,0
IWH,Map Image Width/Height,9262,5929 ____________ Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить | Пн Окт 30, 2006 5:11 vag (Гуру, С-Пб.) | |
| Скачать утилиту можно с этой страницы http://www.oziexplorer3.com/img2ozf/img2ozf.html
Формат .OGF поддерживает только "большой" озик. Данная утилита позволит тебе сконвертировать данные карты в формат ozf. ____________ FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб
___________________
Удачи!
Александр. | Пн Окт 30, 2006 5:17 vag (Гуру, С-Пб.) | |
| John_Doe писал(а): | Файлы:
belgorod_obl
belgorod_obl.ogf2
Содержимое первого:
OziExplorer Map Data File Version 2.1
belgorod_obl.ozf2
1, MapCode
,WGS 84, 0.0000, 0.0000,WGS 84
Reserved 1
|
Обрати внимание, что на диске у тебя файл ogf2, а озика ты просишь загрузить .ozf2 (третья строска файла мап)..
Лично я про формат ogf2 (в отличии от ogf) ни чего не слышал.. Может у тебя неверно переименованный ogf2..
Попробуй его просто переименовать в ozf2..
Если все же это именно некий формат ogf2 - то конвертируе его описанной выше утилитой
=========== добавил позже ===============
оказывается файлы формата ogf2 существуют. Это для программ Mapviewgps и SmartcomGPS
Img2ogf. ссылка на утилиту конвертер (бесплатная), с помощью которой получился этот файл: http://www.wild-mobile.ru/files/download/img2ogf.exe
или http://www.wild-mobile.ru/files/download/ogf2tool.exe
Нашел способ конвертирования ozf в ogf , а вот в обратную сторону пока не нашел..
На счет поддержки озиком формата ogf(2) стал сомневаться.. Проверить не могу за отсутсвием фала формата ogf2 ____________ FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб
___________________
Удачи!
Александр. | Пн Окт 30, 2006 7:24 John_Doe (Гуру, Белгород) | |
| Хвишка в том, что данные файлы вроде как уже привязанные... Поэтому очень хочется как-то заставить их работать...
Ладно, буду копать! Если шо - просто закажу на русскарте... ____________ Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить | Пн Окт 30, 2006 7:38 John_Doe (Гуру, Белгород) | |
|
Есть такая... Конвертил и удачно. Но привязать не смог: "туп, Ваше сиятельство!"(с) ____________ Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить | Пн Окт 30, 2006 20:43 McSim (Маститый писатель) | |
| Дык привязывать легче легкого.
На большом озике при нажатии открыть и привязать что-нибудь появляется?
На ББ эта карта открывается?
Либо сначала начинай либо редактировать привязку.
Если открывается в редактировании есть 4 точки красные круги, и координаты запомни всё и пересохрани. там всё просто тем более мар файл читаешь. | Вт Окт 31, 2006 1:33 John_Doe (Гуру, Белгород) | |
| Час от часу не легче...
1. Проехался по городу, собрал координаты точек, которые без ошибок можно отметить на карте.
2. Взял карту *.bmp и при помощи Img2Ozf сделал соответствующий файл.
3. Открыл Ozi на ББ, load and calibrate map image. Карта открылась.
4. Отметил на карте точки, задал их координаты, сохранил полученное.
5. Все файлы сгрузил на флешку в отдельную папку.
6. Озику сказал: имиджи брать тут-то, мапы - тут-то, ozf и прочую хрень - там же. Понял, зараза?! Озик кивнул.
7. Запускаю озика повторно. Подключаю модуль.
8. Жму иконку с открытой папочкой. Вижу два файла: gorod.map и gorod_ozf.map
9. А теперь - самое забавное: какой бы файл не открывал - на белом экране красный поинтер в виде прицела и ни малейшего намёка на изображение нашего милого города!!!
Внимание, вопрос: с какого пункта мне надо дать пинка и в какую сторону?
[КАРТИНКА] ____________ Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить | Вт Окт 31, 2006 1:46 vag (Гуру, С-Пб.) | |
| С пункта выбора полушария. Я о восточном/западном (а не левом/правом ).
Проверь "буковки" у координат - они твои? E/W? S/N? ____________ FS LOOX 600+LOOX 720+LOOX N560+MMC 64|512x3+CF 32|256|512x6|1024x3 +SD 1024x2|2048x6|4096x2 = 30Гб
___________________
Удачи!
Александр. | Вт Окт 31, 2006 1:51 John_Doe (Гуру, Белгород) | |
| АХЕЗ! Точно знаю, что в северо-каком-то...
Я так понимаю, это параметр MagVar на первой вкладке? И что там рекомендуется казать, если я в 690 километрах к юго-юго-востоку от столицы? ____________ Люблю старые, монохромные девайсы. Могу даже что-нибудь выкупить | На страницу 1, 2, 3 След.
Если вы видите баннеры при просмотре с КПК, то вам - СЮДА |
Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
|