Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Февраль 2018г.
--
19 Февраля 2018г.

LG представит смартфон с искусственным интеллектом

Версия для печати

Компания LG Electronics (LG) продемонстрирует свой первый смартфон, в котором применяются технологии искусственного интеллекта, на выставке Mobile World Congress 2018. Им станет флагманская модель LG V30.

С помощью функции распознавания на основе искусственного интеллекта Vision AI камера LG V30 станет еще более «умной» и удобной в использовании.

Эта функция автоматически анализирует объекты и подбирает лучший из восьми режимов съемки: портрет, еда, животные, пейзаж, город, цветы, восход и закат. Смартфон учитывает угол обзора, цвета, блики, освещенность, уровень насыщенности и анализирует собственную базу изображений, чтобы определить на чем фокусируется камера и рекомендовать лучшие настройки. Например, наведение камеры на тарелку с пастой приведет к активации режима «Еда», который сделает цвета более теплыми и усилит резкость для получения самого аппетитного кадра. Для того чтобы выработать лучшие рекомендации по режимам съемки, были проанализированы более 100 миллионов изображений, которые распределялись на более чем тысячу категорий.

Другая функция на основе распознавания изображений с помощью искусственного интеллекта — советы для совершения покупок. При наведении камеры на объект функция Vision AI может автоматически сканировать QR-коды, инициировать поиск изображений или предлагать варианты покупок, в том числе подсказать, где можно приобрести товар по самой низкой цене, а также показать другие аналогичные продукты, которые могут представлять интерес для пользователя.

Еще одна новая возможность на основе искусственного интеллекта — функция голосового управления Voice AI, с помощью которой пользователи могут запускать приложения и изменять настройки, используя голосовые команды. Voice AI работает на базе Google Assistant и благодаря 33 эксклюзивным голосовым командам устраняет необходимость поиска по меню и позволяет напрямую выбирать определенные функции. Например, «OK Google, сделай широкоугольное селфи», «OK Google, начни съемку в стиле «пейзаж».

В основе стратегии LG для смартфонов лежит продолжение расширения возможностей искусственного интеллекта, а также улучшение уже существующих функций. Для максимального удобства пользователей некоторые функции искусственного интеллекта будут доступны не только в новых моделях LG, но и в уже существующих смартфонах через обновления, с учетом их характеристик.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров