Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Сентябрь 2017г.
--
20 Сентября 2017г.

LEXAND Kids Radar: спокойствие бесценно

Версия для печати

Лаборатория информационных технологий «ЛЕКСАНД» (торговая марка LEXAND) представила детские часы-трекер собственной разработки LEXAND Kids Radar.

Новинка предназначена для контроля местоположения ребенка при помощи устанавливаемого на смартфон или планшет мобильного приложения LEXAND Care. Местоположение определяется благодаря тесному симбиозу встроенной SIM и GPS, а также по отслеживанию по данным сотовых вышек и Wi-Fi сетей. Важным отличием LEXAND Kids Radar является встроенный LBS-сервис «Яндекс.Локатор» — возможность совместить данные о точном местонахождении базовых станций сотовых и Wi-Fi сетей с информацией от трекера для более точного позиционирования в помещении — до 5 метров вне зданий и 10-15 метров внутри.

Приложение LEXAND Care для детских часов LEXAND Kids Radar позволяет настраивать 10 безопасных зон, нахождение ребенка в которых не вызывает беспокойства родителей: это может быть школа или детский сад, двор дома, территория дачного участка — места знакомые, понятные и для ребенка внешних опасностей обычно не таящие. Если ребенок покинет безопасную зону, LEXAND Care предупредит родителей об этом.

В качестве дополнительной меры предосторожности при посещении людных мест доступен уникальный режим сопровождения. Если LEXAND Kids Radar переведён в данный режим, при удалении ребенка более чем на 15-20 метров на смартфон поступит тревожный сигнал. Данная возможность не позволит ребенку потеряться в людном месте.

Материал браслета — термопластичный гипоаллергенный эластомер TPSiV американской корпорации Dow Corning — полностью безопасен, что подтверждается результатами независимых медицинских исследований (ISO 10993-10).

Для экстренных случаев в LEXAND Kids Radar предусмотрена тревожная кнопка, при нажатии которой в приложение сразу же приходит оповещение. В случае необходимости можно активировать режим контроля, дистанционно запросив запись окружающего звука с трекера. Это позволяет, во-первых, отфильтровать случайные вызовы родителей по тревожной кнопке, а во-вторых, позволит гарантированно получить достоверную информацию буквально из первых рук — напрямую от LEXAND Kids Radar. В приложение LEXAND Care можно добавить до 6 «наблюдателей», что поможет повысить безопасность и скорость реакции на поступивший с Kids Radar сигнал.

LEXAND Kids Radar в паре с приложением LEXAND Care составляют законченную экосистему, при работе с которой не нужно заниматься кропотливым подбором тарифных планов, разбирать трекер, устанавливать SIM-карту, собирать трекер, думать о подключении роуминга для номера Kids Radar и заниматься тонкими настройками.

Стоимость полного пакета всех услуг LEXAND Care варьируется от разовой 30-дневной подписки за 299 рублей до полной годовой подписки за 1999 рублей, что позволяет самостоятельно подобрать необходимый «ритм» использования устройства. Выбор можно сделать прямо в приложении LEXAND Care. Первые 30 дней использования со дня первой привязки часов-трекера LEXAND Kids Radar к приложению LEXAND Care предоставляются бесплатно.

Приложение LEXAND Care доступно как для iOS-устройств с версией операционной системы не ниже iOS 5, так и для Android-устройств с версией операционной системы не ниже 2.2.

LEXAND Kids Radar оснащен 0,9-дюймовым TN LCD-дисплеем и выполнен в прочном монолитном корпусе, подразумевающем защиту от влаги в соответствии со стандартом IP65. Предусмотрено магнитное крепление зарядного устройства. От одного заряда аккумулятора на 270 мА•ч часы способны проработать до 30 часов (зависит от уровня сигнала в сетях связи и частоты передачи данных). Полное время заряда от комплектного ЗУ составит около 2 часов.

Стоимость часов-трекера LEXAND Kids Radar составляет 6 тыс. рублей.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров