Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Август 2017г.
--
29 Августа 2017г.

Новые чипсеты MediaTek для смартфонов

Версия для печати

Компания MediaTek анонсировала новейшие представителей семейства чипсетов Helio — Helio P23 и Helio P30.

Новые микросхемы P23 и P30 привнесли новую характеристику в семейство MediaTek Helio: это поддержка функции сдвоенной камеры устройства, которая гарантирует превосходное качество фотографии. MediaTek Helio P23 поддерживает комбинацию 13 + 13 мегапикселей, а MediaTek Helio P30 — до 16 + 16 мегапикселей. Они также поддерживают режимы одиночной камеры до 24 и 25 мегапикселей, соответственно.

Чипсеты оснащены набором технологий Imagiq 2.0, чтобы минимизировать зернистость и шум, уменьшить хроматическую аберрацию и улучшить изображение в ряде неблагоприятных условий освещения. Кроме того, новый аппаратный блок управления камерой (CCU) обеспечивает быструю коррекцию фокуса и коррекцию экспозиции — при скорости конвергенции в два раза быстрее, чем у конкурентов.

MediaTek Helio P30 также оснащен новым процессором обработки изображений (VPU) — специализированным процессором цифровых сигналов 500 МГц, соединенным с процессорами Image Signal, который освобождает системные ресурсы и предоставляет ряд ключевых преимуществ.

MediaTek Helio P23 предлагает первую в мире поддержку технологии dual SIM dual 4G VoLTE / ViLTE. Это обеспечивает еще более быструю и надежную связь для пользователей, которые используют две SIM-карты. P23 и P30 оснащены модемом последнего поколения 4G LTE WorldMode, обеспечивающим превосходную энергоэффективность и производительность, с уникальной комбинацией скоростей Cat-7/13 при загрузке 300 Мбит/с и загрузке 150 Мбит/с. Технология смарт-антенн TAS 2.0 дополнительно повышает производительность и удобство работы с использованием лучшей комбинации антенн для обеспечения оптимального качества сигнала.

Используя технологию CorePilot, MediaTek P23 и P30 работают на восьми ядрах Cortex-A53 с частотой до 2,3 ГГц. Оба чипсета оснащены новым графическим процессором Mali G71 MP2, работающим на частоте 770 МГц в P23 и 950 МГц в P30, обеспечивая высокую производительность графики.

Технология CorePilot 4.0 от MediaTek с интеллектуальным управлением энергопотреблением, контролем температуры и UX-мониторингом обеспечивает стабильную, высокопроизводительную и надежную работу всех ядер. P23 и P30 обеспечивают все это, не жертвуя временем автономной работы.

В Helio P23 и Helio P30 интегрирован мультимедийный процессор, предназначенный для декодирования видео H.265 (HEVC) 4K x 2K со скоростью 30 кадров в секунду для воспроизведения с низким энергопотреблением по последнему стандарту кодирования видео, используемого многочисленными провайдерами. Такое решение значительно продлевает срок службы батареи.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров