Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Июль 2017г.
--
28 Июля 2017г.

JBL Playlist: стриминг в одно касание

Версия для печати

Компания HARMAN, с недавних пор дочка Samsung Electronics, сообщила о новой беспроводной домашней аудиосистеме JBL Playlist.

В отличие от большинства беспроводных аудиосистем, JBL Playlist оснащен не только Bluetooth приемником, но и модулем Wi-Fi стандарта 802.11 n/ac, что открывает пользователю возможность воспроизведения контента в высоком разрешении — до 24бит / 96кГц.

С беспроводным подключением по домашней сети можно слушать музыку без перерыва: она не перестанет играть даже во время телефонных звонков. Если запланирована вечеринка, каждый сможет поделиться своими музыкальными композициями через Wi-Fi при помощи Chromecast в одно касание, без каких-либо дополнительных настроек на телефоне. В качестве альтернативных вариантов подключения колонки можно также использовать Bluetooth и проводное соединение через разъем miniJack 3,5 мм.

JBL Playlist полностью совместим с большинством стриминговых приложений, таких как Spotify, Pandora, Google Music Play, TuneIn и многих других. Google постоянно расширяет список поддерживаемых сервисов, интернет-радио и подкастов, чтобы музыка не закончилась никогда. Кроме того, технология Spotify Connect, при нажатии кнопки «PLAY» на колонке, автоматически запускает проигрывание музыки из последнего сохраненного плейлиста — для активации этой функции требуется премиальный аккаунт в сервисе Spotify. Отправлять музыку на колонку можно и со стационарных компьютеров через браузер Chrome.

Для управления мультирум возможностями JBL Playlist используется приложение Google Cast, в котором можно объединять колонки в пары, присваивать им названия в соответствии с местом их расположения в доме, и распределять воспроизводимый контент по созданным группам. Также новинка поддерживает голосовое управление системой с помощью Google Home. Достаточно сказать фразу: «Окей Гугл, включи джаз во всех комнатах» и приложение запустит музыку соответствующего жанра на всех колонках.

За звук в JBL Playlist отвечают два 57-миллиметровых динамика мощностью 15 Вт каждый. Диапазон воспроизводимых частот составляет от 60Гц до 20кГц. Расположенный на задней панели пассивный радиатор подчеркивает низкие частоты и делает басы более сочными и напористыми. Помимо обеспечения хорошего музыкального сопровождения JBL Playlist может стать интересным акцентом в современном интерьере. Компактные размеры и лаконичный дизайн новинки позволяют разместить ее в любом уголке дома.

Акустическая система JBL Playlist будет доступна в матово-чёрном, белом и синем цветовом исполнении.

Рекомендованная розничная цена для модели JBL Playlist — 10 тыс. рублей.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров