Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Февраль 2017г.
--
27 Февраля 2017г.

Sonica DAC уже здесь

Версия для печати

OPPO Digital анонсировала начало продаж сетевого аудиоплеера OPPO Sonica DAC.

Sonica DAC сочетает функциональность классического аудиофильского цифро-аналогового преобразователя (ЦАП) с возможностями сетевого плеера высокого разрешения. При любом подключении — будь то к компьютеру по USB-интерфейсу или DLNA-серверу / NAS-накопителю для приема файлов в потоковом режиме — ЦАП Sonica позволяет прослушивать музыку с наилучшим качеством. Читаются файлы FLAC, WAV и Apple Lossless размерностью до 24 бит/192 кГц, а также поток DSD64 с DLNA-сервера или подключенного USB-накопителя.

OPPO Sonica DAC

Аппаратом можно управлять со смартфона или планшета при помощи специального приложения. Оно упрощает поиск и воспроизведение файлов с DLNA-сервера, подключенного USB-накопителя, а также потоковых интернет-сервисов.

За цифро-аналоговое преобразование в ЦАПе Sonica отвечает работающая с 32-битной точностью микросхема ES9038PRO, обеспечивающая динамический диапазон порядка 140 дБ.

Аудиотракт ЦАПа Sonica питается от мощного тороидального трансформатора, обеспечивающего чрезвычайно высокий КПД и значительно меньшие утечки магнитного потока — по сравнению с традиционным трансформатором, имеющим Ш-образный сердечник.

Выходные каскады ЦАПа Sonica имеют полностью балансную топологию — от микросхемы цифро-аналогового преобразования до разъемов XLR, и даже несимметричный сигнал, подаваемый на гнезда RCA, формируется из балансного. Балансная схема обеспечивает наиболее эффективное подавление фоновых шумов, а отсутствие общей земляной шины способствует улучшению качества выходного сигнала и повышению уровня разделения каналов.

ЦАП Sonica поддерживает технологию Apple AirPlay, позволяющую в потоковом режиме принимать аудиофайлы с iTunes, а также находящихся в локальной сети iOS-гаджетов и компьютеров на базе OS X. Кроме того, поддерживается беспроводный интерфейс Bluetooth, что создает дополнительные удобства, а именно возможность быстрого подключения мобильного устройства для приема музыки в потоковом режиме.

ЦАП Sonica превращает любой компьютер в первоклассный источник аудиозаписей, т.к. позволяет обойтись без использования низкокачественного ЦАПа, встроенного в звуковую карту компьютера. Вместо этого используется асинхронный режим передачи данных по синхроимпульсам высококачественного тактового генератора ЦАПа Sonica, а не компьютера. Через USB-порт Sonica читает PCM-файлы размерностью до 32 бит/768 кГц и DSD-поток вплоть до DSD512.

ЦАП Sonica позволяет дополнить существующую аудиосистему возможностью воспроизводить аудио высокого разрешения, принимать в потоковом режиме музыку из локальной сети и подключать мобильные устройства. Данный ЦАП входит в семейство продуктов OPPO Sonica, поэтому к его входу AUX можно подключить источник аналогового сигнала и вписать его в многокомнатную систему Sonica. Стоит дополнить ее Wi-Fi–громкоговорителями Sonica, и вы сможете наслаждаться любимой музыкой в любой комнате вашей квартиры или дома.

OPPO Sonica доступна в продаже в России по цене 80 тыс. рублей.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров