Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Январь 2017г.
--
16 Января 2017г.

Сервис доставки мобильными роботами получил инвестиции

Версия для печати

Компания Grishin Robotics вложилась в компанию Starship, создателя первой в мире системы локальной доставки товаров с использованием автономных мобильных роботов.

Starship

Starship использует парк автономных мобильных роботов собственной разработки для доставки товаров в течение 15–30 минут на расстоянии до 4,5 км. Роботы принимают все решения самостоятельно, но в то же время отслеживаются людьми-операторами, которые при необходимости могут перехватить управление. Starship уже запустил пилотные программы доставки в США, Великобритании, Германии, Швейцарии и Эстонии с такими партнерами как Just Eat, Hermes, Metro Group, Swiss Post и Wolt, предлагая клиентам робо-доставку еды, посылок и товаров массового спроса.

Робо-доставка Starship

В общей сложности разработанные компанией 75 роботов проехали свыше 25 тыс. км в 16 странах и 59 городах; попутно более 3 млн человек увидели роботов в действии. Не так давно начались пилоты в Вашингтоне, столице США, и Редвуд-Сити (Кремниевая долина). Компанию Starship основали в Лондоне в июле 2014 г. два создателя Skype — Янус Фриис (Janus Friis) и Ахти Хейнла (Ahti Heinla).

В сентябре 2016 г. Starship объявил о партнерстве с Mercedes-Benz (часть концерна Daimler) с целью создания Robovan — первой в мире транспортной системы, радикально повышающей эффективность доставки товаров за счет интеграции роботов с машинами. В каждый грузовик предполагается помещать до 8 роботов Starship. На этапе распределения товаров в крупных дистрибуционных центрах они будут сразу загружаться внутрь роботов. Вместо того чтобы доставлять каждый товар напрямую — что дорого, неэффективно, увеличивает загрязненность окружающей среды и ухудшает транспортную систему — грузовики будут выгружать роботов в наиболее подходящих для этого точках, чтобы они завершали доставку самостоятельно.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров