Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Ноябрь 2016г.
--
21 Ноября 2016г.

MediaTek представляет UltraCast для 4K стриминга

Версия для печати

Компания MediaTek объявила о запуске UltraCast, первого на рынке чипсетов стримингового решения, которое сохраняет высокое качество снятого на смартфон видеоконтента с разрешением 4K при беспроводной трансляции на телевизор или ТВ-приставку.

MediaTek UltraCast расширяет технологию Miracast (торговая марка — Wi-Fi CERTIFIED Miracast), добавляя стриминг в 4К разрешении. Miracast — это стандарт для передачи контента через беспроводное подключение с мобильных устройств и ноутбуков на экраны стационарных устройств, таких как телевизоры, мониторы или проекторы.

UltraCast будет доступен на чипсетах MediaTek серии Helio для смартфонов и чипсетах MediaTek 4K Ultra HDTV. UltraCast использует улучшенный алгоритм сглаживания видео, который сохраняет высокое качество изображения и уменьшает задержки передачи данных по сети.

MediaTek UltraCast приветствует производителей, специализирующихся на смартфонах, цифровом телевидении и приставках, которые хотели бы применить данную технологию для производства своих устройств и для какого-либо другого использования. С помощью UltraCast компания MediaTek предлагает надежное решение в виде открытой платформы, которое позволит пользователям наслаждаться всеми типами 4K контента.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров