Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Ноябрь 2016г.
--
17 Ноября 2016г.

BQ: успехи и планы, новые смартфоны

Версия для печати

В прошедший четверг 10 ноября состоялась пресс-конференция российского бренда мобильной электроники BQ.

Официальная часть мероприятия состояла из выступления генерального директора и основателя бренда Владимира Пузанова, который рассказал об успехах бренда, широкой сети филиалов и представительств, а также планах развития бренда в будущем: «На сегодняшний день BQ является одним из лидеров, по данным таможенного ввоза, по объемам поставок мобильной электроники на российский рынок. В 2014 году было продано более 1 млн. гаджетов, также была сформирована широкая сеть авторизованных сервисных центров по всей России. В 2015-м на фоне быстро растущего спроса на смартфоны было принято стратегическое решение увеличить долю продаж среднего ценового сегмента 5-12 тыс. рублей. В итоге за 2015 год компанией было продано уже более 1,5 млн устройств. В 2016 году благодаря обновлению и расширению продуктовой линейки, рекламной активности и введению дополнительного контроля качества — объем продаж вырос до 2 млн. штук. А в следующем году мы планируем достигнуть 2,5 млн».

Далее на пресс-конференции были презентованы сразу несколько новых моделей смартфонов BQ в различных категориях — 5, 5.5 и 6 дюймов:

  1. BQ-5071 Belief — самая обсуждаемая новинка вечера, первый мусульманский смартфон, который способен точно рассчитывать время молитв на основе текущего местоположения и оснащен специальным будильником, оповещающим о начале намаза. Также он найдет для владельца подходящие рестораны с халяльным меню и укажет местоположение ближайшей мечети. Cвященную книгу Коран можно прочитать в текстовом или прослушать в аудио форматах, а любой аят или суру можно отправить через Email, Facebook или Twitter.
  2. BQ-5032 Element — флагманский смартфон с 5 дюймовым IPS HD дисплеем, экраном с технологией IN CELL, 3 ГБ оперативной памяти и 16 МП камерой.
  3. BQ-6050 Jumbo — первый 6 дюймовый смартфон-фаблет в линейке бренда BQ. Модель оснащена IPS экраном, 4 ядерным процессором с поддержкой voLTE, 16 МП камерой, емкой батареей объемом в 4900 мАч.
  4. BQ-5022 Bond — смартфон с ударопрочным экраном. На презентации были наглядно продемонстрированы его защитные свойства — гостям предлагалось попробовать забить гвозди или расколоть орехи экраном смартфона.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров