Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Октябрь 2016г.
--
6 Октября 2016г.

ONYX BOOX Prometheus: первый в мире 9,7-дюймовый букридер с подсветкой экрана

Версия для печати

Компания МакЦентр представила ONYX BOOX Prometheus — первый в мире букридер с 9,7-дюймовым емкостным сенсорным экраном (E Ink Pearl), разрешением 825 × 1200 точек и функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light.

Ридер с подобным экраном является оптимальным решением для тех, кто часто имеет дело с форматами PDF и DjVu, графическими файлами и иллюстрациями, а также для любителей комфортного домашнего чтения. На правой стороне передней панели имеются дополнительные элементы управления — две кнопки листания, а также кнопки «Меню» и «Обратно».

ONYX BOOX Prometheus поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов (TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, ePub, JPG, PNG, GIF, BMP, DjVu, PDF), а также позволяет читать документы с помощью англо-русского и русско-английского словарей, которые можно пополнять словарными базами формата StarDict других языков.

ONYX BOOX Prometheus

В новой модели установлен процессор Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 3000 мА•ч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

«Прометей» работает на базе ОС Android 4.0.4, оснащен встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth, позволяющими выходить в Интернет, устанавливать программы из магазина приложений Google Play и подключать к устройству дополнительные аксессуары.

Корпус устройства выполнен из алюминиево-магниевого сплава. Помимо этого букридер оснащен датчиком Холла и поставляется с «умной» обложкой, при закрытии переводящей устройство в спящий режим.

ONYX BOOX Prometheus, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 24 тыс. рублей.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров