Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Октябрь 2016г.
--
4 Октября 2016г.

Mail.Ru Group показала свою первую VR-игру

Версия для печати

Игровое направление Mail.Ru Group представило VR Invaders — первую игру компании с поддержкой виртуальной реальности.

Динамичный научно-фантастический шутер разработан для ПК и предполагает использование VR-контроллеров HTC Vive или шлемов Oculus Rift. Релиз первой версии VR Invaders в магазинах Steam и Oculus Store запланирован на осень 2016 года.

VR Invaders

Отличительными особенностями VR Invaders, разработанной на движке Unreal Engine 4, стали высокая детализация визуального оформления игровой среды и разнообразный геймплей. Героям предстоит сражаться с различными боевыми дронами, обладающими разными механиками поведения и управляемыми искусственным интеллектом. Помимо рядовых противников игроки вступят в схватку с боссами, уничтожение которых потребует больше сноровки и изобретательности. В разработке находятся 10 уникальных игровых уровней, пройти которые будет возможно на трех уровнях сложности. В арсенале героя футуристическое оружие с режимами лазера, пистолета и пулемета, получить которые на определённое время можно за победу над враждебными дронами. Помимо использования самого оружия игрок может использовать щит, чтобы защищаться от вражеского огня. Для самых напряженных моментов сражения предусмотрена уникальная возможность — замедление времени, которое даст игроку короткое преимущество для выбора верной тактики.

Разработка первой версии VR-игры заняла 6 месяцев. Над созданием VR Invaders работала команда специалистов игрового направления и экспертов по VR-технологиям Mail.Ru Group, в которую вошли программисты, дизайнеры, художники и звукорежиссер.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров