Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Август 2016г.
--
3 Августа 2016г.

У Москвы будет своя Pokemon Go

Версия для печати

В августе Департамент информационных технологий Москвы выпустит обновлённую версию приложения «Узнай Москву. Фото», принцип работы которого будет аналогичен игре Pokemon Go. Только вместо «неведомых зверюшек» жителям и гостям столицы нужно будет «найти» видных деятелей истории России.

Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением. Обновленное приложение появится в Play Маркет и AppStore до конца августа.

Сделать сэлфи в дополненной реальности можно будет с Юрием Гагариным, Виктором Цоем, Александром Пушкиным, Иваном Грозным, Петром I, Михаилом Ломоносовым, царем Алексеем Михайловичем и «иностранцем» Наполеоном Бонапартом. Для этого «персонажа» нужно будет найти, догнать и поймать. Также его можно будет «крутить» на 360 градусов, приближать и удалять.

Сегодня с цифровыми двойниками тоже можно сфотографироваться. Но места их дислокации известны. Они отмечены табличками на тяжёлых бетонных штендерах. Это оказалось не очень удобно: AR-метки постоянно пропадают, страдают от вандалов (особенно виртуальный Виктор Цой) и теряют внешний вид от непогоды. Поэтому скоро 3D-двойники полностью уйдут в виртуальную реальность.

В ведомстве выразили надежду, что, поиграв в приложение с дополненной реальностью, москвичи заинтересуются и основным мобильным сервисом «Узнай Москву». В основу проекта легли материалы навигационно-туристического портала Um.mos.ru, а также исследования историков и москвоведов. Информация о достопримечательностях доступна на русском и английском языках. На портале уже собраны описания более 1,3 тысячи домов, 114 памятников, 40 музеев, 162 территорий и сведения о 196 исторических личностях. Пользователи могут выбрать 57 различных тематических маршрутов по городу и 25 квестов.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров