Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Август 2016г.
--
3 Августа 2016г.

Polar M600: первые в мире спортивные умные часы на ОС Android Wear

Версия для печати

Компания MediaTek, та самая, что разрабатывает и производит чипсеты (SoC) для мобильных устройств, представила многофункциональные часы Polar M600. Это первые в мире спортивные умные часы, работающие на операционной системе Android Wear.

Polar M600

Модель построена на чипсете MediaTek MT2601 и имеет расширенную функциональность, в том числе поддержку технологии измерения пульса оптическим способом, встроенную систему GPS и мультимедиа-дисплей размером 1,3 дюйма. Чипсет MT2601 обеспечивает оптимальный баланс между скоростью работы часов и энергоэффективностью.

Теперь взяв за основу чипсет MT2601, производители смогут предложить пользователям широкую функциональность при компактных размерах устройства, в том числе за счет меньшего количества компонентов, а также пониженного энергопотребления: так, часы Polar M600 могут работать двое суток на одном заряде.

Чипсет MT2601 — это система, в конфигурацию которой входят два ядра ARM Cortex-A7, работающие на частоте 1,2 ГГц, которые уже зарекомендовали себя в других чипсетах. В MT2601 заложена поддержка системы GPS и каналов связи, включая технологию Bluetooth с низким энергопотреблением. Кроме того, чипсет MT2601 минимизирует расход энергии батареи даже в режиме многозадачности или при использовании ресурсоемких приложений.

MT2601 оптимизирован для работы со спортивными и фитнесс приложениями. Благодаря превосходной интеграции аппаратного и программного обеспечения, часы Polar M600 поддерживают кодирование и декодирование видео в формате H.264, а также используют возможности операционной системы Android Wear по работе с изображениями и анимацией.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров