Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Июнь 2016г.
--
28 Июня 2016г.

Банк ВТБ24 выбрал защищенное мобильное приложение компании Gemalto

Версия для печати

Компания Gemalto начала поставлять для банка ВТБ24 защищенное мобильное приложение Ezio Mobile Protector. Это приложение позволяет формировать одноразовые коды для подтверждения операций в каналах удаленного банковского обслуживания. Интеграцию осуществила компания «КомпьюТел».

Клиентам ВТБ24 достаточно установить приложение на свой смартфон или планшет под управлением Android, iOS или Windows Phone и зарегистрировать его через интернет-банк ВТБ24-Онлайн. После этого они смогут использовать приложение для генерации одноразовых кодов в любой точке мира, независимо от времени суток и без необходимости использования каких-либо дополнительных устройств. С точки зрения ВТБ24, внедрение Ezio Mobile Protector поможет избавиться от расходов, связанных с трафиком SMS и PUSH-сообщений, и предоставить своим клиентам возможность проводить операции через интернет или мобильный банк на более высокие суммы. Кроме того, решение поддерживает работу в офлайн режиме и не требует наличия сотовой связи или Интернет-соединения, таким образом, доступ к сервису аутентификации сохраняется даже в том случае, когда пользователь находится за границей.

Благодаря возможности локального генерирования одноразовых паролей и нескольким уровням безопасности, это решение не подвержено таким широко распространённым видам атак как SIM Swap или перехват SMS. Центр аутентификации ВТБ24, интегрированный с сервером регистрации Gemalto гарантирует защищенную удаленную регистрацию новых мобильных токенов и позволяет осуществлять верификацию одноразовых кодов. Благодаря высокой гибкости и масштабируемости нового решения банк в будущем сможет реализовать в рамках Ezio Mobile Protector дополнительные функции, в том числе поддержку QR кодов и биометрической аутентификации.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров