Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Май 2016г.
--
31 Мая 2016г.

Яндекс.Клавиатура заработала на Android

Версия для печати

Яндекс выпустил виртуальную клавиатуру для устройств на базе ОС Android. Яндекс.Клавиатура пригодится тем, кто часто набирает на смартфоне тексты или много переписывается с друзьями.

Клавиатура исправляет ошибки и опечатки и умеет предсказывать, какое слово пользователь захочет ввести следующим. Чем больше человек работает с Клавиатурой, тем точнее становятся предсказания — и тем меньше времени уходит на печать.

Набор текста упростят специальные жесты. Например, чтобы переключить раскладку, достаточно провести пальцем по экрану. Для ситуаций, когда сказать проще, чем напечатать, предусмотрен голосовой ввод. Клавиатура переведёт речь в текст и даже расставит во фразах знаки препинания.

Переписка в чатах — это обмен не только фразами, но и картинками. В Клавиатуре есть поиск по изображениям — с его помощью легко найти и переслать собеседнику гифку или демотиватор.

Яндекс.Клавиатура

Добавить репликам наглядности позволяют эмодзи — Клавиатура подбирает подходящие и показывает их в подсказках. Помимо картинок и эмодзи, искать можно места — например, ближайшие кафе, бары, магазины или кинотеатры.

Клавиатура использует сервисы Яндекса: Картинки — для поиска изображений, Карты — для подбора мест, Переводчик — для перевода слов и фраз. Голосовой ввод обеспечивает технология распознавания речи из комплекса Yandex SpeechKit.

Яндекс.Клавиатуру можно загрузить в Google Play. О том, как настроить приложение, расскажет встроенный помощник.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров