Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Апрель 2016г.
--
25 Апреля 2016г.

Acer Chromebook 14 for Work: производительность бизнес-класса и экстремальная надежность

Версия для печати

Компания Acer выпустила Chromebook 14 for Work — первый в отрасли хромбук с процессорами Intel Core или Celeron 6-го поколения.

Операционная система Chrome OS, под управлением которой работает новинка, автоматически обновляется и защищена от постоянно меняющихся онлайн угроз, таких как вирусы и вредоносное ПО. Это особенно полезно для ИТ-администраторов, отвечающих за защиту корпоративных данных и сетевую безопасность. Администраторы оценят и то, что средства настройки хромбуков Acer и управления интуитивно понятны и эффективны. С помощью веб-системы Chrome Device Management можно удаленно управлять приложениями и политиками безопасности всех имеющихся в сети устройств Chrome.

Acer Chromebook 14 for Work

Ноутбук имеет очень прочную конструкцию, которая выдержала жесткие испытания и соответствует военному стандарту США MIL-STD 810G. В ходе испытаний он был проверен на прочность, износостойкость и качество по восьми параметрам: падение с высоты 122 см, воздействие высокой и низкой температуры, влажности, вибрации, дождя, песка и пыли.

Chromebook 14 for Work от Acer отличается повышенной износостойкостью. Клавиатура защищена от пролива жидкости объемом до 330 мл. Дренажная система под клавиатурой и сенсорной панелью отводит жидкость через два сливных отверстия, защищая внутренние компоненты и нижнюю часть корпуса. Chromebook 14 for Work прошел испытания и выдерживает давление до 60 кг, а также падение с высоты до 122 см. Это также первый в мире ноутбук с защитным стеклом дисплея Vibrant Corning Gorilla Glass.

Конструкция большого 14-дюймового дисплея позволяет уместить его в корпус, предназначенный обычно для 13-дюймовых дисплеев. Благодаря чрезвычайно тонкой рамке достигается эффект полного погружения в происходящее на экране и уменьшаются общие размеры устройства. Хромбук оснащается дисплеем одного из двух видов: с разрешением Full HD (1920 × 1080) или HD (1366 × 768). Оба четко выводят текст и графические изображения и имеют широкий угол обзора (до 170°). Глаза меньше устают благодаря антибликовому покрытию дисплея ComfyView.

С помощью нового устройства можно проводить видеоконференции с высоким качеством звука и изображения: хромбук оснащен веб-камерой 720p (с разрешением 1280 × 720); также имеется возможность для записи аудио и видео стандарта HD. Веб-камера позволяет создавать изображения HDR (High Dynamic Range, расширенный динамический диапазон) и имеет широкий угол обзора; устройство обеспечивает высококачественный звук благодаря встроенному цифровому микрофону и оснащено двумя стереодинамиками. Модели с дисплеем HD работают от батареи до 12 часов, а модели с Full HD — до 10 часов.

Chromebook 14 for Work оснащен встроенным решением Trusted Platform Module (TPM) для защиты файлов, документов и фотографий в облаке, при этом на Диске Google бесплатно предоставляется место для хранения емкостью 100 ГБ. Это гарантирует доступ к самой последней версии файла даже в случае утери или кражи хромбука. Устройством могут совместно пользоваться несколько сотрудников компании или организации, каждый под своей учетной записью для входа. Кроме того, пользователи могут получать доступ к файлам в автономном режиме, а также открывать и редактировать документы Microsoft Office и Google.

Chromebook 14 for Work оснащен портом USB 3.0 Type-C для быстрой передачи данных, аудио и видео (со скоростью до 5 Гбит/с). Кроме того, через этот порт можно заряжать собственный аккумулятор или же заряжать другие внешние устройства. Используя порт HDMI, можно передавать с хромбука видео и аудио HD на внешний дисплей.

Для расширения возможностей Chromebook 14 for Work клиенты могут подключить его к док-станции USB-Type-C с помощью единственного кабеля и легко превратить устройство в мощную рабочую станцию. Удобная и компактная док-станция поддерживает высокоскоростную передачу данных, видео и аудио, при этом на рабочем месте не будет беспорядка. Кроме того, станция обеспечит мгновенное подключение к нескольким дисплеям и прочим устройствам. В устройстве предусмотрены все необходимые бизнес-пользователям разъемы, в том числе DisplayPort, HDMI, два порта USB 3.1 Type-C и три порта USB 3.1 Type-A, а также имеется аудиовход для микрофона и аудиовыход для динамиков.

Сотрудники будут всегда подключены к Интернету и оставаться на связи, используя имеющийся в устройстве адаптер Wi-Fi (802.11ac) — с поддержкой технологии 2x2 MIMO. К хромбуку можно также подключать периферийные устройства по Bluetooth 4.2.

Chromebook 14 for Work будет выпускаться в нескольких конфигурациях, с устройством хранения данных eMMC емкостью 32 или 16 ГБ и двухканальной памятью LPDDR3 SDRAM 8, 4 или 2 ГБ.

О ценах и сроках появления Chromebook for Work будет объявлено дополнительно.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров