Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Апрель 2016г.
--
12 Апреля 2016г.

В мобильном приложении MAPS.ME появился редактор карт

Версия для печати

Mail.ru сообщила о возможности редактирования карты в мобильных приложениях MAPS.ME для Android и iOS.

Бесплатный сервис MAPS.ME использует картографические данные проекта OpenStreetMap. Сейчас для редактирования доступны данные о жилых домах, аптеках, магазинах, ресторанах, парикмахерских и других заведениях. Объекты можно нанести на карту, указать или изменить информацию о них (время работы, телефон, сайт, тип кухни, наличие Wi-Fi и так далее). Также предусмотрена специальная кнопка для сообщения о том, что объекта по указанному адресу больше нет (например, закрылась автозаправка).

MAPS.ME

Ограничений на редактирование по местоположению нет. Как и само приложение, редактор карт работает и без подключения к Интернету. Внесенные правки будут видны на смартфоне или планшете пользователя сразу, даже если он находится вне зоны действия сети. В общую базу openstreetmap.org данные попадут после соединения с Интернетом — при этом приложение предложит зарегистрироваться или авторизоваться в OpenStreetMap.

Проект OpenStreetMap наполняется по тем же принципам, что и Википедия. Пользователи со всего мира самостоятельно редактируют карты известной им местности. Карты постоянно обновляются и проверяются силами быстрорастущего OSM-сообщества: число редакторов составляет уже более 2 млн человек.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров