Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Март 2016г.
--
29 Марта 2016г.

Автономный поиск по мобильным Яндекс.Картам

Версия для печати

Яндекс выпустил обновление Карт для iOS и Android. Теперь адреса и организации можно искать и сохранять в режиме офлайн — для этого достаточно скачать в приложении карты нужных городов и областей.

Карты стали легче за счёт перехода на новый формат: вместо растровых карт в приложении используются векторные. Особенность векторной графики — возможность масштабировать картинку без потери качества; благодаря этому не нужно сохранять несколько вариантов одной и той же карты в разных масштабах. Если раньше для хранения карты Москвы требовалось 1,8 ГБ, то сейчас она занимает всего 145 МБ. Информация обо всех организациях и их адресах теперь хранится вместе с картой прямо на устройстве — поэтому для поиска больше не нужен интернет.

Без интернета можно открыть карту, найти на ней нужный адрес или организацию — например, банк или кафе — и сохранить её в избранном. Если коснуться объекта, приложение покажет полезную информацию: расписание работы музея, телефон аптеки или номера автобусов на остановке. Подключение к интернету нужно, чтобы построить маршрут, посмотреть пробки, фотографии и отзывы об организациях.

Яндекс.Карты

Ориентироваться по новым картам также стало легче. Названия улиц теперь проще прочесть, так как они всегда выводятся поверх пробок, а карту можно не только поворачивать, но и менять угол её наклона, если провести по экрану двумя пальцами.

Загрузить новые Яндекс.Карты можно в App Store и Google Play. При обновлении приложения карты, сохранённые в память ранее, будут удалены. Карты потребуется скачать ещё раз — зато в результате свободного места на устройстве будет гораздо больше.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров