Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Март 2016г.
--
23 Марта 2016г.

«Евросеть» сэкономит трафик мобильных пользователей

Версия для печати

«Евросеть» совместно с агентством мобильной рекламы AddinАpp поможет мобильным пользователям сэкономить трафик интернета за счет запуска услуги по бесплатной установке мобильных приложений для смартфонов в салонах Москвы.

В салонах «Евросети» в Москве действует услуга по бесплатной установке приложений, в рамках которой сотрудники салонов будут предлагать посетителям бесплатную установку и настройку приложений для ОС Android и iOS. Эта услуга удобна для тех, кто пользуется мобильным интернетом и хочет установить приложение большого размера (от нескольких десятков мб), которое долго скачивается из магазинов Google Play или AppStore — с ее помощью пользователь может сэкономить трафик мобильного интернета и время, потраченное на установку и настройку приложения.

При этом символика мобильных приложений появится на фирменных футболках продавцов «Евросети». На первом этапе сервис доступен в 70 салонах в Москве, по окончании тестового периода сервис будет запущен во всех салонах «Евросети» в России и странах СНГ.

На данный момент доступна установка приложений трех партнеров: Citi Mobil — сервиса по вызову такси, Web Bankir — услуги электронного кредитования и FX Club — крупнейшего на рынке приложения для зарабатывания на курсе валют. Услуга будет бесплатной для посетителей салонов «Евросети».

Дмитрий Плущевский, соучредитель AddinApp:
«Для большого количества владельцев смартфонов самостоятельная установка и настройка приложений — достаточно сложный процесс, поэтому им удобнее, чтобы этим занимался консультант в магазине. В перспективе мы рассчитываем, что многие пользователи будут идти за новинками в области мобильных приложений не в AppStore и Google Play, а в салон связи. Такая практика широко распространена, к примеру, в странах Азии. Мы полагаем, что и в России эта модель также окажется достаточно популярной».

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров