Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Март 2016г.
--
17 Марта 2016г.

«Дочка» «Ростеха» выпустит первый российский бюджетный смартфон

Версия для печати

Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию «Ростех», планирует выпустить новые смартфон и планшет полностью российской сборки, сообщает Росбизнесконсалтинг.

Об этом на пресс-конференции рассказал гендиректор «Росэлектроники» Игорь Козлов. По его словам, разработка устройств займет не менее трех лет. Стоимость нового смартфона и планшета от «Ростеха» не должна превысить $200.

Разработкой и производством устройств будут заниматься предприятия, которые входят в состав «Росэлектроники»: Калужский завод телеграфной аппаратуры (КЗТА) будет отвечать за дизайн корпуса, Центральный научно-исследовательский институт «Циклон» — за производство OLED-дисплеев, еще несколько предприятий — за производство электронной компонентной базы.

Для того чтобы создать полностью отечественный продукт, «Росэлектронике» не хватает двух ключевых компонентов смартфона — мобильной операционной системы и процессора.

Если через три года российские компании не разработают софт и не наладят производство чипов, «Росэлектроника» готова использовать ОС Android и тайваньские или китайские процессоры, сказал Козлов.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров