Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Февраль 2016г.
--
29 Февраля 2016г.

5G для автомобилей

Версия для печати

На Международном мобильном конгрессе в Барселоне компании LG Electronics (LG) и Intel рассказали о совместной разработке и пилотном тестировании телематической беспроводной технологии 5G для автомобилей нового поколения.

С технологиями телематики 5G передача данных осуществляется в 33 раза быстрее, по сравнению с 4G LTE, при этом время ожидания составляет примерно одну десятую от текущего показателя скорости. Программное обеспечение можно будет обновлять с более высокой скоростью через беспроводные сети, а видео и другой мультимедийный контент будет быстрее загружаться через информационно-развлекательную систему автомобиля.

Благодаря технологии V2X (Vehicle to Everything), стало возможным сократить время ожидания в сетях 5G даже при движении автомобиля на большой скорости. Коммуникация между автомобилями, между автомобилем и элементом инфраструктуры или между автомобилем и пешеходом через сеть 5G поможет предотвратить аварии и обеспечить более безопасную ситуацию на дорогах.

Объединяя технологические возможности в области мобильных коммуникаций и достижения собственного подразделения по разработке автомобильных комплектующих, LG смогла добиться больших успехов в области телематики для умных автомобилей. LG является эксклюзивным поставщиком автомобильной телематики для системы OnStar 4G LTE от GM, это позволило компании занять ведущую позицию на рынке автомобильной телематики.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров