Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Февраль 2016г.
--
11 Февраля 2016г.

Toshiba Wearvue TG-01: очки-проектор

Версия для печати

Корпорация Toshiba сконструировала «умные очки» Wearvue TG-01 для рынка B2B.

Устройство поможет построить эффективную рабочую среду hands-free на фабриках, в логистических центрах и проектах, подразумевающих обслуживание инфраструктуры. Смарт-очки также могут быть полезны в железнодорожных компаниях, аэропортах, медицинских центрах, розничных сетях и многих других сферах бизнеса. В Японии уже принимаются онлайн-предзаказы от компаний, первые отгрузки начнутся 29 февраля.

Wearvue TG-01

Wearvue надеваются как обычные очки и весят 50 г. Они спроектированы таким образом, чтобы носить долгое время, не ощущая при этом дискомфорта и не причиняя вреда зрению. Оптическая система, разработанная Toshiba, проецирует данные, текст и цветные изображения на правую линзу Wearvue в масштабе 1:1 (разрешение 1280 x 720). На прозрачном правом стекле есть тонкое зеркальное покрытие, поэтому данные хорошо видны и не загораживают обзор. Легкий проектор комфортно крепится на дужке. Он подключается к источнику видеосигнала и, при необходимости, дополнительному аккумулятору, которые могут лежать в нагрудном кармане униформы.

Wearvue TG-01

В устройстве предусмотрена регулировка угла проекции с учетом эргономики каждого человека. При разработке использовались данные биометрических исследований, проведенных японскими учеными, благодаря чему очки будут удобными для 98% взрослых людей. В очках можно работать в диапазоне температур 5-35°C.

Приложения для Wearvue запускаются в операционной системе Windows, поэтому во время работы очки поддерживают проводное соединение с Windows-устройствами. Набор средств для разработчиков программных приложений появится на официальном сайте компании 29 февраля (пока будет доступен только японский язык).

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров