Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Февраль 2016г.
--
2 Февраля 2016г.

В Крыму заработал второй оператор мобильной связи

Версия для печати

Оператор фиксированной связи «Крымтелеком» будет предоставлять услуги мобильной связи на полуострове.

Компания будет работать на всей территории Крымского федерального округа (КФО). В настоящее время в сети насчитывается 128 базовых станций, работающих в стандарте связи третьего поколения (3G), предполагается также развитие сети в стандартах второго (GSM) и четвертого поколений (4G LTE). Начало продаж сим-карт второго крымского оператора мобильной связи запланировано на 2 февраля 2016 года.

«Предложена линейка из нескольких тарифных планов — от базового за 200 рублей в месяц и до безлимитного — за 1,5 тыс. рублей в месяц. При этом звонки с городского на мобильный телефон и в обратном направлении будут для абонентов «Крымтелекома» бесплатными», — рассказал директор компании «Крымтелеком» Владимир Дрозденко, передает ТАСС.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров считает, что появление новых операторов связи в Крыму позволит реализовать высококонкурентную модель развития, характерную для многих других регионов России.

В настоящее время абонентам до сих пор единственного крымского оператора «К-телеком» (WIN mobile) доступны услуги мобильной связи, в том числе мобильный доступ в интернет в сетях стандартов третьего (3G) и четвертого поколений (LTE). Современными услугами связи обеспечены Симферополь, крупнейшие города КФО — Севастополь, Керчь, Ялта, Керчь, все туристические курортные города и поселки Южного берега Крыма, ряд транспортных магистралей, в том числе трасса Керчь — Феодосия.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров