Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Январь 2016г.
--
12 Января 2016г.

Яндекс.Штрафы помогут быстро проверить сразу нескольких машин

Версия для печати

Приложение «Яндекс.Штрафы» теперь может запомнить данные разных автомобилей и водителей. Это удобно для тех, у кого больше одной машины в семье: не нужно каждый раз заново вводить информацию. Кроме того, в приложении появилась возможность подписаться на оповещения о штрафах — по электронной почте или в SMS.

Обновлённые Яндекс.Штрафы можно скачать для iOS, Android и Windows Phone. Чтобы проверить штрафы ГИБДД или подключить оповещения, регистрироваться в приложении не обязательно. Достаточно указать номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Погасить штраф можно с любой банковской карты или из электронного кошелька. Программа запомнит платёжные данные, и в следующий раз не придётся вводить повторно информацию о кошельке или карте. После перевода денег Яндекс.Штрафы мгновенно передадут данные в Государственную информационную систему о платежах. Оттуда они поступают в ГИБДД обычно в течение суток.

1 января 2016 года вступил в силу закон № 437-ФЗ, согласно которому в течение 20 дней после получения штрафа ГИБДД водитель может заплатить только половину от его суммы. Воспользоваться льготой можно и при погашении штрафа с помощью Яндекс.Денег — через поиск Яндекса, на сайте Яндекс.Денег, в приложениях «Яндекс.Деньги», «Яндекс.Штрафы» и «Яндекс.Навигатор». Число россиян, которые пользуются льготным периодом, оплачивая штрафы, растет с каждым днем: 2 января со скидкой были оплачены 33% штрафов, а 10 января — уже 47%.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров