Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Декабрь 2015г.
--
29 Декабря 2015г.

В 2015 году количество пользователей UC Browser достигло 2,2 млн. пользователей

Версия для печати

UC Browser, флагманский мобильный браузер компании UCWeb, входящей в Alibaba Group, подводит итоги 2015 года.

UC Browser появился в России в 2013 г. и предложил владельцам мобильных устройств множество новых функций, включая встроенный видеоплеер, позволяющий менять качество видеопотока и сохранять видео в памяти устройства, удобную главную страницу с релевантной информацией, облачную технологию ускорения загрузки веб-страниц и многое другое.

По сравнению с декабрем 2013 г. количество пользователей выросло почти в 450 раз. В настоящий момент UC Browser является первым сторонним мобильным браузером в России по данным LiveInternet (свыше 2,2 млн. пользователей).

В следующем году UCWeb планирует развитие собственной облачной платформы, которая сейчас обеспечивает сжатие трафика до 60%. Компания также продолжит адаптировать алгоритмы для борьбы с некачественной рекламой: поп-апы, «тяжелая» реклама или реклама с нерекомендуемым контентом. С блокировщиком рекламы страницы грузятся быстрее, а мобильный серфинг становится быстрее до 40%. На данный момент более 95% российских пользователей UC Browser включили блокировщик рекламы на своем мобильном устройстве. Блокировщик поставляется как плагин и может быть включен в любой момент по желанию пользователя.

К запуску планируется собственный агрегатор новостей для российских пользователей. Собственная система, основанная на Big Data, подберет актуальные события и новости в зависимости от предпочтений и поведения пользователя. Для этих целей совсем к команде присоединился специалист по российским медиа, который будет работать над ранжированием новостей.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров