Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Декабрь 2015г.
--
10 Декабря 2015г.

Код Доступа Mail.Ru для Android

Версия для печати

Приложение «Код Доступа Mail.Ru» создано для удобства пользователей, которые хотят защитить свой почтовый ящик от потенциального взлома при помощи двухфакторной аутентификации.

Приложение, установленное на смартфон или планшет, позволяет получать одноразовый код доступа к почте, даже если сотовая связь в данный момент недоступна. Его можно использовать не только для Почты Mail.Ru, но и для любого сервиса, поддерживающего стандарт TOTP.

Двухфакторная аутентификация обеспечивает дополнительную защиту почтовому ящику, где сегодня многие хранят важную конфиденциальную информацию, например, Apple или Google ID, отчеты о банковских операциях, логины от онлайн-игр, сканы документов. Если она включена, то, даже украв пароль с помощью вируса или фишинга, злоумышленник не сможет получить доступ к аккаунту в Почте Mail.Ru, поскольку в дополнение к первому фактору аутентификации (паролю) нужно также ввести проверочный код.

Код Доступа Mail.Ru

Раньше пользователь Почты Mail.Ru мог получить код подтверждения лишь одним способом: в SMS на номер телефона, подключённый к почтовому ящику. Однако SMS может не прийти или задержаться, если абонент находится вне зоны доступа (например, в метро или за городом), у него на счету закончились деньги или он временно поменял SIM-карту в заграничной поездке. Теперь появилась возможность сгенерировать проверочный код с помощью специального приложения «Код Доступа Mail.Ru».

Приложение работает на основе TOTP (Time-based One-Time Password), поэтому в нем можно сгенерировать код для двухфакторной аутентификации не только в Почте Mail.Ru, но и в любом сервисе, поддерживающем этот алгоритм генерации кодов. Среди популярных сервисов это Facebook, Goolge, Microsoft, Evernote, Github, Dropbox и другие.

В свою очередь, благодаря поддержке стандарта TOTP пользователи Почты Mail.Ru также могут генерировать коды подтверждения в сторонних приложениях, например, FreeOTP или Google Authenticator.

Включить новый способ получения кода можно в настройках (раздел «Пароль и безопасность») в веб-версии Почты Mail.Ru. Предварительно нужно установить на мобильное устройство создающее проверочные коды приложение («Код Доступа Mail.Ru» или другое). Те, кому удобнее получать код через SMS, смогут продолжать пользоваться этим способом.

Приложение «Код доступа» выпущено для платформы Android, в ближайших планах выпуск приложения для iOS.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров