Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Октябрь 2015г.
--
22 Октября 2015г.

HTC One A9: идеальный смартфон для ценителей

Версия для печати

Компания НТС представила HTC One A9 — смартфон на базе новой версии операционной системы Android 6.0 Marshmallow.

В продолжение традиций легендарного дизайна семейства HTC One, при разработке HTC One A9 был использован новый подход к созданию корпуса устройства, получивший название metalmorphics. Дизайнеры черпали вдохновение в естественной красоте окружающего мира, отразившейся в цветовых решениях и уникальных видах отделки. Новая геометрия линий, изящные окантовки и точная огранка кнопки подчеркивают элегантность тонкого металлического корпуса. Изысканная двойная отделка корпуса серого или серебристого цвета, текстурированного штрихами толщиной менее человеческого волоса и бережно отполированного до матового блеска, добавляет ощущение глубины и роскоши. Наконец, 5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением FullHD (1920 х 1080 пикселей) в изумительном обрамлении металла и защитного стекла 2,5D Corning Gorilla Glass 4 гармонично сливается с корпусом и обеспечивает яркие цвета и графику в играх и фильмах, которые не померкнут даже под прямыми лучами солнца.

HTC One A9

Лучшая камера — та, которая позволит поймать нужный кадр. Именно поэтому камера смартфона должна уметь делать запоминающиеся фото безупречного качества в любой ситуации. Фронтальная и основная камеры HTC One A9 эффективны, а их настройки и инструменты редактирования понятны и просты в управлении. Основная камера 13 МП оснащена системой оптической стабилизации изображения (OIS), которая автоматически компенсирует дрожание камеры, что обеспечивает четкую картинку при любых условиях. Фронтальная камера UltraPixel открывает новые возможности для съемки качественных селфи в самых разных ситуациях, даже в условиях недостаточной освещенности: сенсор UltraPixel от HTC позволяет захватывать до 300% больше света, чем сенсоры камер обычных смартфонов.

Режим «Профи» позволяет сохранять снимки в RAW-формате, которым часто пользуются профессиональные фотографы. Этот формат содержит наиболее полную информацию об изображении, полученную с фотосенсора, что открывает широкие возможности для пост-обработки прямо во встроенном фоторедакторе. Впрочем, всегда можно воспользоваться и функцией «Автоулучшение RAW», которая автоматически подберет оптимальные параметры яркости и резкости для получения невероятно четкой фотографии с насыщенными цветами.

Иногда статичного изображения бывает недостаточно. Функция Hyperlapse в HTC One A9 дает возможность выбратьстепень ускорения видео (до 12 раз), что позволит создать выразительные захватывающие таймлапс-ролики и расставить акценты, подчеркнув наиболее значимые моменты. Пользователь может снять видео, ускорив его в несколько раз, или же выбрать режим «Замедленная съемка». Приложение HTC Zoe помогает автоматически монтировать видеоролики из лучших фотографий и видео.

Высокое качество звука всегда являлось отличительной чертой семейства HTC One. Технология HTC BoomSound на этот раз воплощена на выходе для наушников и в соединении с DolbyAudio Surround3 обеспечивает поистине волшебное звучание. Новый уровень качества аудио достигается и благодаря звуку высокого разрешения, который буквально переносит слушателя в атмосферу живого концерта или студию, где записывался оригинальный альбом.

Владельцу HTC One A9 придется поверить своим ушам — встроенный ЦАП, работающий с 24-битным звуком и поддерживающий частоту дискретизации до 192 кГц, гарантирует существенно более высокое качество, чем традиционные компакт-диски, и воспроизводит звук во всей его полноте и глубине.

Первый смартфон на операционной системе Android 6.0 Marshmallow вне линейки Nexus — HTC One A9 — представляет собой неординарное сочетание новейших технологических инноваций Google и удобства интерфейса HTC Sense. Одно касание — и встроенный многокоординатный сканер отпечатка пальца разблокирует ваш HTC One A9 за долю секунды и только для работы с вами. Сканер также может использоваться для безопасной авторизации при покупках с помощью сервиса AndroidPay. В свою очередь, функция «Контекст от Google Now» мгновенно предоставляет пользователю дополнительную информацию обо всем, что появляется на экране: она позволяет просматривать рецензии на фильм прямо в тексте статьи, слушать треки, упомянутые в постах блогов, или резервировать столик в ресторане прямо из электронной почты — и все это с помощью одного касания кнопки «Домой».

Помимо большого количества новых характеристик, HTC One A9 создавался с учетом инновационных технологий в области энергосбережения, чтобы максимально продлить время работы аккумулятора. Режим Doze автоматически отключает наиболее энергозатратные приложения, когда смартфон находится в режиме ожидания — например, во время подзарядки ночью. Кроме того, функция AppStandby находит открытые приложения, которые долго не использовались, и прекращает их работу до того момента, когда они вновь понадобятся пользователю. Новый процессор, экран AMOLED и поддержка нового зарядного устройства HTC RapidCharger 2.0, ускоряющего процесс подзарядки до 75%, максимально увеличивают время работы аккумулятора в течение дня. В реальных условиях это означает, например, 12 часов воспроизведения видео в HD-качестве.

Смартфон HTC One A9 работает на новейшем процессоре Qualcomm Snapdragon 617 с 8-ядерным 64-битным процессором (4 x 1,5 ГГц и 4 x 1,2 ГГц) и представляет собой идеальный баланс производительности, высокой скорости передачи данных и долгой работы аккумулятора емкостью 2150 мА*ч. Поддержка феноменальных скоростей в беспроводной сети LTE нового поколения с помощью технологии агрегации несущих частот позволяет загружать потоковое видео в высоком качестве, слушать онлайн-аудио в формате высокого разрешения и хранить еще больше разнообразных файлов в облаке. Объем памяти в HTC One A9 составляет 16 Гб (ОЗУ 3 Гб), а разъем для дополнительной карты памяти MicroSD поддерживает носители объемом до 2 ТБ и позволяет использовать карту в качестве встроенной памяти, что снимает любые ограничения для хранения приложений, игр, фотографий, музыки и видео.

Для защиты смартфона разработан оригинальный чехол HTC DotView II, доступный в темно-синем и бордовом цветах. Его матричное покрытие в стиле ретро демонстрирует текущие уведомления, обновления информации о погоде, номер вызывающего абонента и многое другое даже в закрытом состоянии, а с помощью простых движений можно управлять такими функциями, как воспроизведение музыки, включение фонарика, радио и запись голоса.

HTC One A9 и аксессуары появятся в продаже по всему миру в розничных сетях и на сайте htc.com, начиная с ноября 2015. Ожидаемая цена от 30 до 40 тыс. рублей.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров