Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Мобильные решения > Сентябрь 2015г.
--
25 Сентября 2015г.

Советы по выбору глушилки беспроводной связи

Версия для печати

На сегодняшний день шпионаж не является чем-то сверхъестественным и не обычным. Практически все современные гаджеты оборудованы неким «маячком», передающим сигнал о месте нахождении человека. Поэтому давние-предавние методы шпионажа по типу «ходить по пятам» уже не актуальны и не эффективны, ведь их заменили продвинутые методы сбора информации по средствам мини видеокамер, радио жучков, микрофонов, скрытых подслушивающих устройств. Этот ряд приспособлений имеет наиболее разрушительное влияние на ведение бизнеса и репутацию человека. Именно поэтому хитрые шпионские приборы просто не могут обойтись без таких же приборов противодействия.

Самым результативным и простым решением противостоять утечке информации стал подавитель беспроводной связи. Он нейтрализует радиоканал в определенном диапазоне и, таким образом, исключается слежка через камеры, жучки, микрофоны и прослушки.

Чем определяется выбор подавителя беспроводной связи?
Подавитель беспроводной связи — это профессиональное устройство, которое производится во многих странах. Такие устройства покупают для решения серьезных задач, для защиты ценной информации. Поэтому стоимость зачастую показывает уровень качества подавителя. Китайские же модели глушителей не могут даже претендовать в ряды высококлассных подавителей связи.

Кому подавитель беспроводной связи будет полезен?
В целом глушилку связи может купить кто угодно, кому нужно закрыть вопрос утечки данных навсегда. Специальных документов для покупки и использования прибора не требуется. Пригодятся минимальные навыки работы с подобными приспособлениями, хотя и они не являются принципиально обязательными. Стоит только помнить о том, что вокруг всегда есть люди, которые активно используют беспроводной интернет, и которые будут очень недовольны помехами от вашего подавителя.

Какие стандарты связи «давит» подавитель?
Начиная с теории, можно сказать, что подавители делятся на монодиапазонные и многодиапазонные, которые, соответственно, справляются либо с одной частотой, либо с несколькими сразу. Последний вариант подавителя — далеко не редкость. Уже разработано множество подавителей, способных нейтрализовать такие стандарты, как EDGE, GPRS, GSM, GPS, Wi-Fi, 3G, DAMPS, Bluetooth, CDMA. Многодиапазонный подавитель — это выгодная покупка на все случаи. Его универсальность сложно переоценить, хотя, конечно, иногда вполне достаточно монодиапазонного глушителя. Например, в случае, когда вы хотите обезопасить свою машину от слежки или подслушивания. Здесь вам пригодится подавитель GPS-сигнала.

Размеры подавителя и радиус действия
Подавители делятся на стационарные и портативные. Портативные, малогабаритные устройства можно брать с собой на переговоры, встречи, массовые собрания, в автомобиль, в кафе и т.д. Маленькие габариты прибора позволяют спрятать его в кармане одежды и носить при себе, когда надо. Аккумулятор таких глушилок не отличается большим радиусом действия и охватывает всего 5-15 метров. Этого обычно хватает для создания безопасного радиуса вокруг себя.

Стационарные же подавители намного более мощные и, соответственно, радиус действия намного шире — это до 150 метров. Их энергопотребляемость также высока, поэтому питание идет от сети. Стационарные подавители беспроводной сети устанавливаются в квартирах, частных домах, офисах или целых зданиях.

Какую модель подавителя купить?
Выбор конкретной модели подавителя зависит от той цели, которую вы хотите достигнуть по средствам прибора. Если сами вы не готовы с выбором, помогут специалисты. Они знают нюансы работы подавителей, знают, на что нужно обращать внимание, сильные и слабые стороны разных моделей. С профессионалом вы купите качественный и полезный глушитель связи за разумные деньги. Возможно, вам нужно будет приобрести несколько разных приборов и задействовать их вместе.

Цена подавителя
Стоимость подавителя колеблется от нескольких тысяч до десятков тысяч рублей. Цена зависит от разных факторов, но стоит сказать одно: несоразмерно дешевый подавитель — вложение бессмысленное. Хорошая вещь стоит определенных денег. Если хотите сэкономить, выбирайте прибор со знающим специалистом, дабы не переплачивать за лишние для вас свойства и характеристики.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров