Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Август 2015г.
--
20 Августа 2015г.

ONYX Moby Dick: 8-дюймовый ридер с подсветкой экрана

Версия для печати

В МакЦентр поступил новый ридер ONYX BOOX i86ML Moby Dick, оптимальный для чтения технической и учебной литературы в форматах PDF и DjVu.

Устройство оснащено 8-дюймовым инфракрасным сенсорным дисплеем E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 1200 x 1600 точек, самым большим разрешением для E Ink экранов, выпускаемых в настоящее время. Дисплей имеет функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, позволяющую комфортно читать в условиях пониженной освещенности.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick

Несмотря на большую диагональ экрана, ONYX BOOX i86ML Moby Dick выполнен в компактном корпусе. Защиту экрана обеспечивает обложка, поставляемая в комплекте с устройством. Помимо этого ридер оснащен датчиком Холла, и при закрытии «умной» обложки устройство автоматически переходит в спящий режим.

Защиту экрана обеспечивает обложка, поставляемая в комплекте с устройством.

Новая модель поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков. В «электробуке» установлены англо-русский и русско-английский словари ABBYY Lingvo, с возможностью доступа к другим словарным базам непосредственно с устройства, часть из которых предоставляется бесплатно. Для перевода незнакомого слова достаточно выбрать его касанием в тексте, и словарная статья появится в специальном окне.

В ONYX BOOX i86ML Moby Dick установлен процессор Freescale с тактовой частотой 1 ГГц, а также 1 Гб оперативной памяти, что в совокупности обеспечивает комфортную работу с документами большого размера и высокую скорость перелистывания страниц. В букридере имеются 8 Гб флэш-памяти и разъем для карт формата microSD объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 1700 мА*ч позволяет до месяца использовать устройство без дополнительной подзарядки.

Модель ONYX BOOX i86ML Moby Dick работает на базе ОС Android 4.0, оснащена встроенным Wi-Fi-модулем и имеет приложение Google Play, позволяя пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений. А благодаря имеющемуся Bluetooth-модулю стандарта 4.0 можно подключить внешнюю клавиатуру или другие беспроводные устройства.

ONYX BOOX i86ML Moby Dick, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 15 490 рублей.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров