Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Июль 2015г.
--
8 Июля 2015г.

ARCHOS PC Stick: персональный компьютер в кармане

Версия для печати

Компания ARCHOS представила PC Stick — персональный компьютер в компактном корпусе с разъемом HDMI.

Чтобы превратить PC Stick в полноценный персональный компьютер, пользователю достаточно телевизор или монитор со свободным входом HDMI, подключить его к гаджету и подождать несколько секунд.

ARCHOS PC Stick

Клавиатура, мышь и другая периферия подключаются через Bluetooth или порт USB. Кроме того, ARCHOS PC Stick совместим с виртуальными клавиатурами и джойстиками для смартфонов или планшетов на Windows, Android и iOS. Он способен решать те же задачи, что и настольный ПК, но при этом помещается в карман брюк.

ARCHOS PC Stick

ARCHOS PC Stick работает под управлением новейшей ОС Windows 10. В него установлены приложения Microsoft Office, включая Word Mobile, Excel Mobile и PowerPoint Mobile. Пользователям будут доступны голосовой помощник Cortana и магазин приложений для Windows 10: это поможет расширить набор функций PC Stick и настроить систему под себя. Кроме того, впервые в истории платформа будет поддерживать несколько рабочих столов.

В ARCHOS PC Stick установлены четырехъядерный процессор Intel, видеокарта Intel HD Graphics, 2 ГБ ОЗУ, флэш-накопитель емкостью 32 ГБ и слот для карт формата microSD.

Размеры «компьютера в кармане» — 13 x 37,6 x 14 мм, вес — 60 г. Новинка появится в продаже в конце августа по цене 6 тыс. рублей.

ARCHOS PC Stick

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров