Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Июль 2015г.
--
7 Июля 2015г.

Основатель Mail.Ru инвестирует в электронные конструкторы littleBits

Версия для печати

Компания Grishin Robotics объявила об инвестиции в littleBits, разработчика популярной платформы для изучения электроники и прототипирования новых устройств, в т.ч. роботов. Общий размер раунда (Серия B) составил $44,2 млн.

В основе платформы littleBits — более 60 электронных магнитных модулей (число постоянно растет), каждый из которых обладает особым, уже встроенным функционалом, от простейших диодов и динамиков до датчика света, ЖК-дисплея и mp3-плеера. Соединить модули в законченное устройство за короткое время может даже ребенок, ведь для этого не требуется существующих навыков программирования или глубокого знания электроники. Стоимость различных комплектов модулей варьируется от $99 до $249, но их также можно приобретать и по отдельности.

Внешний динамик для смартфона за 55 долларов

Круг пользователей littleBits чрезвычайно широк — от учителей и дизайнеров до инженеров, разработчиков и предпринимателей. В каталоге проектов, уже созданных на основе littleBits, можно найти «умный» термостат (простейший аналог Nest), автоматическую кормушку для животных и многие другие устройства. Модули cloudBit (реализующий подключение к интернету) и Arduino At Heart (обеспечивающий совместимость с Arduino) позволяют разрабатывать еще более сложные продукты профессионального уровня.

Компания основана в 2011 г., и сегодня более чем в 100 странах (включая Россию) уже используются миллионы устройств littleBits. Продукты littleBits удостоены многочисленных наград и включены в постоянную коллекцию Музея Современного Искусства (MoMA) в Нью-Йорке.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров