Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Апрель 2015г.
--
29 Апреля 2015г.

LG G4: официальный выпуск нового смартфона

Версия для печати

Компания LG Electronics (LG) представила смартфон LG G4 сразу в шести городах мира: в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле.

LG G4 снабжен задней крышкой из натуральной кожи ручной работы в шести красивых расцветках (черный, коричневый, красный, небесно-голубой, бежевый, желтый).

LG G4

Дубление растительными веществами, в соответствии с вековой традицией, требует высокого мастерства в процессе производства и окрашивания кожи. Цвета кожи, в которую «одет» G4, насыщенные, с теплыми оттенками, они выглядят самобытно и меняются со временем. Что наиболее важно, кожа, дубленная растительными веществами, экологична и легко подвергается переработке, в ней нет вредных химикатов. В числе прочих материалов задней крышки G4 — снежно-белая керамика с 3D узором, серый металлик, стилизованный под ручную ковку, и глянцевое блестящее золото.

LG G4

LG G4 — это обновленный дизайн, работая над которым, компания отказалась от плоской, полностью металлической конструкции, ставшей стандартной для отрасли. LG G4 отличается тонкими арочными линиями корпуса и небольшим изгибом дисплея. Такое решение является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20 % больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз.

LG G4

Компания LG разработала для G4 16-мегапиксельную камеру, качественно снимающую даже в освещении, далеком от идеального. Модуль камеры имеет апертуру диафрагмы F1.8, пропускающую на матрицу на 80 % больше света. LG вновь повысила качество съемки в слабом освещении при помощи оптического стабилизатора изображения OIS 2.0, показатели которого вдвое превышают OIS+, расширяя диапазон стабилизации изображения с одного градуса до двух по каждой из осей X и Y, а также по впервые добавленной третьей оси.

LG G4

Новой функцией для камеры G4 является ручной режим, дающий опытным фотографам больше возможностей самовыражения и позволяющий самостоятельно контролировать фокус, скорость затвора, ISO, экспокоррекцию и баланс белого от кадра к кадру. Вдобавок к JPEG, продвинутые фотографы также смогут сохранять свои фото в формате RAW, который позволяет наиболее точно обрабатывать фотографии без потери деталей.

Усовершенствованная камера LG G4 дополнена сенсором цветового спектра, первым в своем роде для смартфонов. Этот сенсор повышает точность цветопередачи при помощи корректного считывания значений красного, зеленого и синего цветов, а также ультрафиолета, отражаемого объектами. Сенсор использует данную информацию для корректировки баланса белого и цвета вспышки, что позволяет делать снимки, качество которых наиболее приближено качеству, воспринимаемому напрямую человеческим взглядом. При помощи сенсора цветового спектра красный больше не будет казаться ярко-оранжевым, а белый — тускло-желтым.

Для создания селфи LG подготовила инновационную 8-мегапиксельную фронтальную камеру, позволяющую делать четкие, детальные портреты и групповые фото. Функция «Интервальная съемка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) является усовершенствованием оригинальной функции «Съемка по жесту руки» и позволяет делать четыре снимка с интервалом в две секунды, что повышает шансы получить идеальное фото в самых сложных условиях. Затвор срабатывает от дважды повторенного раскрытия и сжатия ладони перед камерой.

Совершив «квантовый прыжок» в дисплейных технологиях, LG G4 стал первым смартфоном с новым 5,5-дюймовым дисплеем LG IPS Quantum (разрешение 2560 x 1440 точек, плотность — 538 пикселей на дюйм), обеспечивающим на 20 % улучшенную цветопередачу, на 25 % больше яркости и на 50 % повышенную контрастность. Это первый дисплей Quad HD с усовершенствованной технологией Advanced In-Cell Touch, объединяющей ЖК-панель и сенсор в один слой, обеспечивающий лучшую цветопередачу и чувствительность к прикосновениям. Новый дисплей прошел калибровку в соответствии со стандартами DCI (Digital Cinema Initiatives) в области цветопередачи, впервые разработанными ведущими студиями Голливуда.

LG G4

Смартфон оборудован 3 Гб ОЗУ, 32 ГБ постоянной флэш-памяти и слотом расширения microSD, работает под управлением ОС Android 5.1, поддерживает работу в сетях 4G LTE.

LG G4 оснащен съемным аккумулятором емкостью 3000 мА*ч. Быстрый, но энергосберегающий шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с Х10 LTE позволяет без труда использовать смартфон в нормальном режиме в течение целого дня. В результате продолжительность работы G4 от одного заряда превышает аналогичный показатель G3 на 20 % при одинаковой емкости батареи.

Усовершенствованный интерфейс UX 4.0 исключает ненужные действия, одновременно обеспечивая продвинутым пользователям расширенные опции конфигурации.

  • Функция Quick Shot позволяет делать снимки при выключенном дисплее и не открывая приложение камеры, простым двойным нажатием задней клавиши смартфона. Камера включается всего за шесть десятых долей секунды.
  • Обновленная Галерея (Gallery) позволяет очень быстро просматривать тысячи изображений, а также сортировать их в хронологическом порядке. Функция Memories автоматически систематизирует фото и видео в событийные альбомы в зависимости от времени и места, где они были сняты, без необходимости загрузки в облако.
  • Event Pocket позволяет пользователям создавать единый унифицированный календарь, перетаскивая встречи и события из множества календарей и соцсетей. Проделав это однажды, нет необходимости вновь загружать различные календари.
  • Усовершенствованный помощник Smart Notice дает более персонализированные уведомления о погоде, дороге и т.д., анализируя привычки, например, то, как пользователь добирается до работы. Это позволяет Smart Notice создавать персонализированные сообщения: «Сегодня вам следует взять с собой зонт по дороге к метро».
  • Функция быстрой помощи Quick Help дает пользователям мгновенные ответы на любые вопросы о работе LG G4; она расположена прямо в виджете Smart Notice. Quick Help может служить проводником по настройкам LG G4 и даже запланировать звонок в службу поддержки.

В смартфоне уже установлен пакет приложений Google Office, что позволяет работать в сети прямо на ходу. Владельцы G4 бесплатно получат дополнительные 100 Гб в Google Drive сроком на два года. Благодаря MirrorLink и LG G4 владельцы автомобилей Volkswagen смогут воспользоваться специальной «автомобильной» версией интерфейса G4, синхронизировав его со встроенным в приборную панель дисплеем для полной интеграции контактов, навигации и музыки.

Габариты смартфона составляют 149 x 76 x 6,3 мм, вес — 155 г. Продажи LG G4 стартуют 29 апреля в Корее, и в конечном итоге смартфон будет доступен примерно у 180 ритейлеров по всему миру. Цены и доступность в каждой стране будут анонсированы отдельно.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров