Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Апрель 2015г.
--
10 Апреля 2015г.

Статистика фотографий пользователей смартфонов и планшетов

Версия для печати

Каждый день пользователи Яндекс.Диска автоматически сохраняют в облако миллионы фотографий с мобильных устройств. Яндекс проанализировал обезличенную статистику по снимкам, сделанным в 2014–2015 годах, и выяснил, где и когда пользователи чаще фотографировали.

Фотографии, для которых указано место съемки, есть примерно у каждого третьего пользователя Яндекс.Диска — из тех, кто сохранял снимки со своего смартфона или планшета в облако. Если отметить места снимков на карте, то хорошо видно, что люди много фотографируют на отдыхе.

Зимой становится больше фотографий с курортов Юго-Восточной Азии, а летом — из Европы, с Черного и Средиземного морей. Фотографий из крупных городов России, Украины и Беларуси много и зимой, и летом.

Больше всего пользователей делают фотографии по праздникам. Самый главный из них — Новый год. 31 декабря 2014 года что-нибудь сфотографировали 12% пользователей. Следующие даты по количеству фотографов — 1 сентября и 9 мая. Снимки в эти дни делали 9% пользователей. Эти же праздники лидируют и по количеству фотографий — только тут показатель выше у 9 мая. После праздничных дней самое популярное время для фотоснимков — это летние и осенние субботы.

Интерактивную карту фотографий по четырем сезонам можно увидеть на странице исследования.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров