Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Февраль 2015г.
--
27 Февраля 2015г.

X-driver Quad: новый защищенный смартфон teXet

Версия для печати

Компания «Электронные системы „Алкотел”» модернизировала один из самых защищенных смартфонов на российском рынке teXet X-driver.

Новая модель X-driver Quad оборудована четырехъядерным процессором MediaTek MTK 6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц и 4-дюймовым IPS экраном с разрешением 800x480 точек, работает под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat. В плане возможностей teXet X-driver Quad не уступает большинству современных смартфонов, но при этом он будет безотказно работать там, где большинство аппаратов выйдут из строя — под водой, на жаре или морозе.

X-driver Quad

Уникально сконструированный корпус блокирует путь микрочастицам к системной плате и другим важным компонентам устройства. Пыленепроницаемость, возможность безопасного погружения в воду и пребывания под дождем подтверждены международным сертификатом защиты IP68. Для придания максимальной прочности оболочка усилена внутренними металлическими пластинами под экраном и на задней стенке. В качестве защиты дисплея применяется японское стекло ASAHI Glass, которое в три раза толще стекол обычных смартфонов. Агрессивную эстетику и готовность к испытаниям в условиях бездорожья подчеркивает рифленая поверхность задней крышки, повторяющая рисунок протектора внедорожника.

X-driver Quad

Новый смартфон оснащен 1 Гб ОЗУ и 8 Гб постоянной флэш-памяти, расширяемой посредством карт microSD до 40 Гб. Основная камера, расположенная на задней панели, оборудована 8-мегапиксельным сенсором с автофокусом и вспышкой. Фронтальная камера поддерживает съемку фото и видео с разрешением 1,3 МП. teXet X-driver Quad поддерживает беспроводные технологии 3G, GPS, WiFi, Bluetooth.

Еще одно преимущество teXet X-driver Quad по сравнению с предыдущей версией — аккумулятор емкостью 3100 мА*ч, который позволяет оставаться на связи длительное время без доступа к розетке. Одного заряда хватит на 8 часов непрерывных разговоров, 6,5 часов работы в Интернете и до 23 дней в режиме ожидания (данные производителя).

В комплекте с устройством идут запасные резиновые заглушки и удобный ремень с карабином и компасом. Смартфон можно закрепить на поясе, сумке, одежде удобно носить, оставляя руки свободными.

Рекомендованная розничная стоимость teXet X-driver Quad составляет 13 тыс. рублей.

Ссылки по теме:
teXet X-driver: брутальный смартфон для экстремалов

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров