Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Декабрь 2014г.
--
16 Декабря 2014г.

Mio выходит на рынок радар-детекторов

Версия для печати

Компания Mio Technology сообщила о появлении на российском рынке радар-детекторов MiRaD 860 и MiRad 800, первых устройства Mio в этом классе автоэлектроники.

Оба гаджета своевременно предупреждают водителей о любых стационарных и мобильных радарах, излучающих радиосигнал. Кроме того, старшая модель MiRaD 860 оборудована модулем GPS, что позволяет ей сообщить автовладельцу о приближении к неуловимым радарам типа «Автодория».

Mio MiRaD 860

Новинки серии Mio MiRaD заблаговременно и достоверно определяют расположение любых полицейских радаров, излучающих сигнал в диапазонах X, K, Ka и Ku — среди которых популярные радары «Стрелка» и «Робот». Точность определения обусловлена тем, что в изящном корпусе Mio MiRaD реализованы передовые аппаратные технологии MACOM, которые отличаются большой дистанцией приема сигнала и низким энергопотреблением. Голосовое и визуальное оповещения сообщат автовладельцу не только о типе радара, но и о расстоянии до него. Ложные срабатывания радар-детектора исключены.

Радар-детекторы Mio MiRaD станут бдительными попутчиками как на шумных улицах мегаполисов, так и на высокоскоростных загородных трассах. В модели MiRaD 800 реализованы два режима оповещения водителя: «Город» и «Трасса». У модели MiRaD 860 предусмотрено четыре уровня чувствительности: низкий, средний, повышенный и высокий. При скорости ниже 50 км/ч автомобилист не получает голосовых уведомлений.

Не все радары можно обнаружить с помощью радиомодуля. Радарный комплекс «Автодория» не излучает никакого сигнала — она считывает номера проезжающих машин в начале и конце определенного участка дороги, вычисляет среднюю скорость автомобиля и сравнивает ее с допустимой на данном участке. Флагманская модель Mio MiRaD 860 оснащена GPS-модулем и предустановленной базой камер, а потому своевременно сообщает водителю о необходимости снизить скорость при приближении к камерам «Автодории». Обновления базы камер всегда доступны на официальном российском сайте Mio.

Еще одно отличие модели MiRaD 860 состоит в том, что в ней реализовано «умное» оповещение — запатентованная Mio система «SmartAlert», автоматически настраивающая дистанцию оповещения в зависимости от скорости движения автомобиля. При скорости от 40 до 60 км/ч гаджет не беспокоит водителя заранее и выдает предупреждение за 350 метров до радара. На высоких скоростях он ведет себя иначе: например, когда на спидометре 100 км/ч, устройство сообщает водителю о необходимости быть бдительнее и снизить скорость за километр.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров