Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Декабрь 2014г.
--
12 Декабря 2014г.

Toshiba Canvio AeroCast: беспроводный накопитель данных

Версия для печати

Компания Toshiba представила беспроводный накопитель Canvio AeroCast с поддержкой Wi-Fi.

Новинка создает собственную сеть WLAN и позволяет получать удаленный доступ к файлам, хранящимся на накопителе, с мобильных устройств, а также осуществлять резервное копирование данных без проводов или подключения к сети Интернет. Контент с Canvio AeroCast также можно транслировать на экран телевизора: для этого необходимо установить приложение, совместимое с Google Cast.

Toshiba Canvio AeroCast

Накопитель оборудован 2,5-дюймовым жестким диском емкостью 1 Тб и поддерживает подключение до 6 устройств одновременно. Удобный интерфейс приложения Toshiba Wireless HDD для ОС Android и iOS с функцией предварительного просмотра изображений и поиском по ключевым словам существенно упрощает работу с мультимедийными файлами. Видео, музыку, фотографии, которые хранятся на накопителе, можно транслировать на домашнем телевизоре без использования проводов. Кроме того, Canvio AeroCast совместим с операционной системой Windows, благодаря чему содержимое накопителя можно просматривать через Windows Explorer.

Новинка способна проработать от одного заряда аккумулятора до пяти часов. В домашних условиях накопитель можно подключить к сети при помощи входящего в комплект адаптера питания. Благодаря поддержке режима сквозного подключения пользователь сможет одновременно работать с Canvio AeroCast и просматривать веб-страницы в Интернете. Для удобства копирования фотографий с мобильного устройства или фотоаппарата новинка оборудована разъёмом для карт памяти формата SD, что делает накопитель универсальным «карманным» хранилищем данных.

Для подключения накопитель использует интерфейс USB 3.0, но сохранил обратную совместимость с USB 2.0.

Новинка дебютирует в России в 2015 году по ориентировочной цене 7  рублей.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров