Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Ноябрь 2014г.
--
24 Ноября 2014г.

«Амедиатекa» теперь доступна на Google Chromecast

Версия для печати

Компания «Амедиа ТВ» совместно с SPB TV реализовали в «Амедиатеке» поддержку устройств Google Chromecast. Теперь подписчики сервиса смогут смотреть лучшие сериалы планеты на большом экране монитора или телевизора.

Chromecast — это портативный медиаадаптер, который подключается к любому устройству с HDMI-портом и транслирует видеоконтент с телефона, планшета или ноутбука на большой экран. Chromecast совместим с мобильными устройствами на базе ОС Android, iOS, Windows и Chromebook.

Google Chromecast

Принцип работы Google Chromecast для мобильных устройств очень прост: необходимо подключить медиаадаптер к телевизору, выбрать на нем ту же сеть Wi-Fi, что и на мобильном устройстве, открыть приложение «Амедиатека» и запустить видео. На экране мобильного устройства появится иконка, обозначающая подключение к Chromecast. При нажатии на нее изображение начнет воспроизводиться на экране телевизора.

Для того чтобы с помощью Chromecast транслировать видео c ПК, нужно подключить его к монитору или телевизору, выбрать Wi-Fi, установить на компьютер браузер Chrome, а также дополнение Google Cast и начать трансляцию на большой экран, нажав на появившуюся иконку.

Chromecast можно также использовать для поиска информации и просмотра сайтов, воспроизведения музыки и видео на большом экране через смартфон, планшет или ноутбук. Дополнительных устройств при этом не требуется — фактически, Chromecast превращает телефон или планшет в пульт управления телевизором. При этом пользователь может продолжать звонить друзьям, открывать приложения и выходить в Интернет.

«Амедиатека» — крупнейший в Рунете онлайн-сервис с легальным собранием лучших сериалов планеты — постоянно стремится увеличивать спектр услуг и качество сервиса. Подписчики сервиса могут смотреть сериалы ведущих мировых студий (HBO, Showtime, Starz, CBS, Fox, Sony, Warner Brothers, ABC Studios и других) как через стационарные, так и через мобильные устройства, а также на платформе Smart TV. Новая возможность — трансляция сериалов «Амедиатеки» через устройства Google Chromecast — делает просмотр более удобным, а зрительские впечатления более яркими.

Амедиатека

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров