Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Октябрь 2014г.
--
10 Октября 2014г.

HTC меняет представление о мобильной фотографии

Версия для печати

Корпорация HTC выпустила новый смартфон HTC Desire EYE, компактную камеру HTC RE и программное обеспечение с расширенным набором возможностей для получения и обработки изображений HTC EYE Experience.

Смартфон HTC Desire EYE обладает на сегодняшний день лучшей фронтальной камерой на рынке и программным обеспечением, которое делает пользователя главным героем кадра, позволяет сохранить с высокой четкостью все подробности событий. 13-мегапиксельные фронтальная и основная камеры обеспечивают непревзойденную детализацию снимков, которые можно увеличивать, обрезать и печатать без потери качества. HTC Desire EYE полностью оснащен всем, что может понадобиться любителям красивых фотографий, видео и селфи. С BSI-сенсорами можно делать четкие снимки даже при недостаточном освещении, а интеллектуальная двойная светодиодная вспышка на обеих камерах визуально улучшает изображения, передавая естественные тона при съемке в темноте.

HTC Desire EYE

Три микрофона поднимают на новый уровень качество звучания, являющегося еще одной отличительной чертой продукции HTC: звук голоса останется кристально чистым независимо от того, что происходит вокруг вас. Технология HTC BoomSound и 5,2-дюймовый Full HD экран делают смартфон HTC Desire EYE идеальным устройством для просмотра фотографий и видео.

Яркий и стильный дизайн водонепроницаемого цельного корпуса устройства выполнен в двух цветах. Процесс съемки селфи стал очень простым и удобным: корпус устройства оснащен выделенной кнопкой фотосъемки с двумя функциями: сфокусироваться и спустить затвор.

Благодаря новому программному обеспечению EYE Experience и Zoe, 4-ядерному процессору Qualcomm Snapdragon 801 (2,3 ГГц) и поддержке высокоскоростного подключения к сети 4G LTE, владельцы смартфона смогут с легкостью редактировать свои фото и видео, а также делиться ими.

Смартфон обладает 2 Гб ОЗУ, 16 Гб флэш-памяти и слотом расширения microSD для карт объемом до 128 Гб.

Последняя инновационная разработка HTC в сфере фотосъемки — камера RE позволит пользователям превратиться из простого наблюдателя за событиями в их главного участника. Миниатюрная переносная камера RE задает новый стандарт в категории компактных фотокамер. Уникальный цилиндрический корпус камеры удобно ложится в ладонь. Специальный сенсор активирует камеру, когда вы берете ее в руки, благодаря чему устройство не нуждается в кнопке включения. Единственная кнопка здесь — спуск затвора: при быстром однократном нажатии камера делает фотографию, при удержании начинает записывать видео. Теперь вы не упустите ни одного важного мгновения, переключая режимы.

HTC RE

Камера RE обладает CMOS-матрицей с высоким разрешением 16МП, видеозаписью Full HD (1080p) и широкоугольным объективом с 146-градусным углом обзора. В мобильном приложении для iOS и Android можно воспользоваться удаленным видоискателем, позволяющим найти идеальный угол съемки, наблюдать за происходящим в режиме реального времени на экране мобильного устройства, а также переключаться в режим просмотра фотографий и видео, сохраненных в камере. Приложение также копирует все фото и видео на телефон или в облачное хранилище, чтобы пользователь мог не переживать о том, что в самый неподходящий момент у него закончится свободное место. Кроме того, совсем скоро у камеры RE появится функция, дающая возможность транслировать живое видео в YouTube в потоковом режиме: пользователи смогут в реальном времени делиться значимыми событиями на собственном канале YouTube. Корпус камеры RE соответствует стандарту защиты IP57 (выдерживает погружение на 1 метр на время до 30 минут).

Но сюрпризом от HTC является не только аппаратная часть. Всех пользователей ожидает еще одна новинка — программное обеспечение для создания и обработки изображений нового уровня HTC EYE Experience. ПО обладает уникальными возможностями, которые гарантированно придадут снимкам наиболее привлекательный вид.

Функция отслеживания лица HTC EYE Experience переводит видеочат и конференц-звонки на новый уровень качества и эффективности. Поскольку «быть на связи» зачастую означает общение более, чем с одним человеком, технология позволяет без труда отслеживать движения и мимику сразу четырех собеседников, находящихся в одном помещении, причем для максимального удобства лицо каждого из них обрабатывается и помещается на экране отдельно. Таким образом, пользователь сможет наслаждаться свободой и гибкостью таких приложений, как Skype, не беспокоясь о том, что делают собеседники: камера автоматически отслеживает каждого участника разговора. Для тех, кто хочет большего, предусмотрена опция совместного просмотра экрана, ранее доступная только для персональных компьютеров.

HTC EYE Experience — это новый мир возможностей, которые стали доступны с появлением функции Двойной Съемки, позволяющей снимать фото или видео фронтальной и основной камерой как синхронно, так и последовательно, и одновременно выводить оба изображения на экран, благодаря чему пользователи смогут запечатлевать не только события, но и свою реакцию на них, радуясь полноценному, а не уменьшенному изображению. Функция Crop-Me-In в буквальном смысле переносит пользователя в самый центр событий: с ее помощью можно вырезать изображение себя из фотографии или видео, снятых фронтальной камерой, и вставить в снимок, сделанный основной камерой. Таким образом, обладатель смартфона сможет создавать более яркие и впечатляющие селфи и видео. Функция Голосового Селфи означает, что больше не придется проявлять чудеса смекалки: теперь, чтобы сделать фото в режиме «селфи» достаточно произнести голосовую команду. Принимайте вашу идеальную позу для селфи и командуйте: «Фото!» или «Снимаю!», а чтобы активировать видеосъемку — «Мотор!» или «Видео!».

В рамках программного обеспечения HTC EYE Experience новые популярные функции появятся также и у HTC Desire 820 — например, Морфинг/Face Fusion, позволяющая соединить свое лицо с лицом друга или знаменитости, создав совершенно оригинальное изображение, или Макияж в Реальном Времени, с помощью которой можно задать сглаживание тона кожи и посмотреть на результат применения эффекта до непосредственной съемки.

Благодаря новому приложению Zoe для совместного редактирования видео пользователи могут без труда создавать ролики из подборки фотографий и видео и редактировать их, используя предустановленные темы оформления и саундтреки, а затем делиться результатами с друзьями в сообществе Zoe. Приложение предоставляет возможность совместного редактирования видеоклипа, добавляя фото и видео, снятые на другие устройства, а затем делиться получившимися работами в социальных сетях.

Первая версия Zoe — это широкий простор для творчества: владельцы смартфонов могут создавать короткие, средние и длинные видеоролики Zoe, которые могут состоять из пары фотографий или целой серии видео. С помощью новой системы обработки контента можно без труда представлять несколько клипов или даже изображения в интересном и захватывающем формате.

Zoe полностью интегрируется с камерой RE, автоматически создавая видеоклипы из материала, отснятого на камеру. Не нужно ничего редактировать или синхронизировать с компьютером, просто загрузите записи.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров