Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Октябрь 2014г.
--
6 Октября 2014г.

Acer Chromebook 13: первый хромбук с процессором NVIDIA Tegra K1

Версия для печати

Acer Chromebook 13 стал первым на рынке хромбуком (нетбуком, работающим под управлением ОС Google Chrome), построенным на базе процессора NVIDIA Tegra K1.

Сочетание 13,3-дюймового дисплея, работы без подзарядки до 13 часов, а также тонкого и легкого корпуса с пассивным охлаждением делает хромбук Acer Chromebook 13 оптимальным выбором для пользователей, которые ценят такие параметры, как большой экран, портативность и улучшенную производительность. В продаже будут доступны два варианта хромбука Acer Chromebook 13 с разрешением 1366 x 768 точек: с сенсорным и несенсорным экраном с технологией Acer ComfyView, которая уменьшает отражение света и нагрузку на глаза.

Хромбук Acer Chromebook 13

Хромбук Acer Chromebook 13 оснащен четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra K1 4-Plus-1 ARM Cortex A15, который оснащен графическим адаптером на основе архитектуры NVIDIA Kepler с 192 программируемыми ядрами.

Тонкий (17 мм) и легкий (1,5 кг) хромбук Acer Chromebook 13 гарантирует превосходную мобильность в использовании. Он поддерживает стандарт 802.11bgn WiFi и использует технологию 2x2 MIMO для быстрого подключения.

Время загрузки Acer Chromebook 13 занимает менее 10 секунд. Кроме того, он практически мгновенно возобновляет работу после выхода из режима ожидания, что гарантирует быстрый доступ пользователей к более чем 30 тыс. приложений в онлайн-магазине Chrome Web Store.

Пользователи смогут быстро передать фотографии и видео через два порта USB 3.0, кроме того, можно просматривать потоковое видео и фильмы на большом экране или домашнем телевизоре благодаря наличию порта HDMI. Использовать видеочаты и функцию Google Talk стало намного комфортнее за счет веб-камеры HD, обеспечивающей запись аудио и видео в формате 720p HD, а также двум встроенным стереодинамикам и микрофону.

Хромбуки просты в использовании и обеспечивают удобство общего доступа для нескольких пользователей, например для членов семьи, учащихся или работников разных смен на предприятии. Пользователи могут зайти в свою учетную запись для доступа к разделам Gmail, Docs, закладкам веб-сайтов и другим данным. Хранилище данных на Диске Google обеспечивает надежную защиту файлов, документов и фотографий в облаке, а также обеспечивает доступность и безопасность новейшей версии файла или документа даже в случае потери или кражи хромбука. Кроме того, пользователи хромбука Acer Chromebook 13 могут просматривать, редактировать, создавать и совместно работать над файлами как в режиме онлайн, так и в автономном режиме. Количество используемых программ и типов файлов, например документы Office или почта Gmail, постоянно увеличивается.

Безопасность является ключевым преимуществом операционной системы Chrome благодаря функции ее автоматического обновления, которая обеспечивает актуальную защиту от постоянно меняющихся угроз в режиме онлайн. Эта особенность особенно важна для защиты детей при использовании хромбука в семьях и школах.

В России Chromebook 13 появится в начале ноября и будет стоить 12 тыс. рублей (non-touch) и 16 тыс. рублей за версию с сенсорным экраном.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров