Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Октябрь 2014г.
--
2 Октября 2014г.

Basis Peak: устройство для слежения за сном и физической активностью

Версия для печати

Компания Basis, принадлежащая Intel, объявила о выпуске устройства контроля физической активности Basis Peak.

Новинка оснащена сенсорным экраном и позволяет в режиме 24/7 регистрировать сердечный ритм пользователя (в т.ч. во время занятия спортом) без нагрудного датчика. Устройство включает в себя функции автоматического контроля физической активности, анализа сна и поддержания здорового образа жизни и помогает более эффективно корректировать образ жизни.

Basis Peak

В новой разработке используется оптический датчик контроля сердечного ритма для более высокой точности считывания и записи показаний. Peak постоянно отслеживает движения пользователя, потоотделение и температуру тела. Такой комплексный подход (с использованием технологии BodyIQ) позволяет Peak автоматически определять, когда пользователь спит, ходит, бегает или едет на велосипеде. Устройство определяет фазы сна и другие характеристики. Peak может работать до 4 дней без подзарядки, что пока недостижимо для многих других носимых устройств, представленных на рынке.

Peak имеет водонепроницаемый корпус с защитой до 5 атм, что позволяет не снимать его во время плавания. Новинка поддерживает возможность отображения уведомлений о получении входящих звонков и текстовых сообщений с устройств на базе iOS и Android. Basis Peak поступит в продажу в ноябре по цене $200.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров