Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Сентябрь 2014г.
--
1 Сентября 2014г.

Первый 8-ядерный процессор Intel для настольных ПК

Версия для печати

Компания Intel представила свой первый 8-ядерный процессор для настольных ПК Intel Core i7-5960X Extreme Edition (кодовое наименование Haswell-E).

Для энтузиастов, геймеров и разработчиков контента, которые нуждаются в максимальной производительности, этот процессор Intel с поддержкой 16 потоков и памяти DDR4 обеспечит самые высокие показатели производительности настольных компьютеров. Новый чипсет Intel X99 и расширенные возможности для разгона позволят настроить системы для достижения еще более высокого быстродействия.

Многие новые платформы на базе чипсета Intel X99 также поддерживают технологию Thunderbolt. При использовании платы расширения Thunderbolt 2 обеспечивается высочайшая скорость подключения к ПК на уровне 20 Гбит/с. Рабочие нагрузки, которые требуют передачи больших объемов данных, включая редактирование видео формата 4K, 3D-визуализацию и разработку игр, будут обрабатываться с высочайшей скоростью.

Новые модели поступят в продажу уже на следующей неделе. Они будут поддерживать от 6 до 8 ядер и предлагаться по цене от $389 до $999.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров