Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Апрель 2014г.
--
25 Апреля 2014г.

Решение по управлению мобильными устройствами для магазинов «Иль де Ботэ»

Версия для печати

В сети магазинов «Иль де Ботэ» завершен проект по внедрению средств MDM. Решение помогло оптимизировать работу сотрудников магазинов и повысить уровень автоматизации и мобильности консультантов. Проект внедрен компанией Softline.

Сеть магазинов парфюмерии и косметики «Иль де Ботэ» входит в состав компании Sephora (группа LVMH) и занимает лидирующие позиции на рынке парфюмерно-косметической продукции в России уже более 10 лет. В настоящее время сеть насчитывает 144 магазина по всей России, в числе которых оnline-магазин, доставляющий товары в любую точку нашей страны.

Маркетинговой службе компании требовалось обеспечить возможность работы с портативных устройств в магазине — с сайтом компании и со специальным мобильным приложением. Ощущалась объективная необходимость в оптимизации деятельности сотрудников магазинов и повышении уровня автоматизации и мобильности консультантов.

Задача была разделена на несколько частей: вначале был определен формат портативного устройства. Остановились на планшете (смартфоны с маленькими экранами не подходили). Затем выбрали способ подключения. Ввиду того, что в розничных магазинах сети не реализована архитектура беспроводного доступа, подключение было осуществлено через мобильных операторов.

Для эффективного и экономически обоснованного управления распределенными по всей территории РФ мобильными устройствами требовалось специализированное техническое решение — система централизованного управления мобильными устройствами, MDM. В магазинах было важно обеспечить высокий уровень безопасности используемых планшетов, что в значительной степени достигается использованием именно MDM-решений.

Решение Citrix XenMobile было выбрано за счет оптимального для заказчика соотношения цена-качество и ряда функциональных возможностей, отсутствующих у продуктов-конкурентов. Кроме того, торговая сеть ранее использовала и другие продукты Citrix.

Тестовое внедрение решения длилось около месяца и охватило пять магазинов московского региона. На этом этапе проекта специалисты Softline оказывали заказчику консультационные услуги. Затем тиражирование Citrix XenMobile на магазины торговой сети в регионах реализовывалось силами специалистов «Единая Европа – С.Б.».

Проект продолжает развиваться. Сейчас планшеты передаются региональным магазинам заказчика и управляются с помощью Citrix XenMobile. В результате проекта «Иль де Ботэ» » оптимизировала затраты на управление мобильными устройствами и повысила их защищенность.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров