Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Гаджеты и ноутбуки > Февраль 2014г.
--
12 Февраля 2014г.

Компактные 3D-принтеры WOW: трехмерность с высокой точностью

Автор: Елена Еременко info@stima.ru
Версия для печати

Предприятия, которым в профессиональной деятельности приходится использовать трехмерное моделирование, были приятно удивлены выходу в свет двух компактных, высококачественных и — самое главное — недорогих 3D-принтеров бренда WOW, которые по функционалу могут тягаться с аналогичными дорогими устройствами.

3D-принтеры WOW! и WOW!Mini представлены компанией Агентство 3D технологий «Стима». Друг от друга модели отличаются габаритами, производительностью и — несущественно — ценой. Модель WOW!Mini стоит менее 65 тыс. рублей, стандартная модель — менее 70 тыс. рублей. Если сравнить цены на эти модели с ценами уже известных на рынке моделей 3D-принтеров, то можно увидеть очевидную выгоду в пользу принтеров WOW! — разница составляет более 50 тыс. рублей.

3D принтеры WOW!Mini и WOW!

При этом оба представленных принтера имеют расширенные функциональные возможности и качественное исполнение. Основа — прочная сталь, которая не поддается нагреву. Формирование 3D-моделей происходит под воздействием электрического тока мощностью 220 Вт, модель создается слоями, быстрым темпом — в 5-10 раз быстрее, чем создание аналогичных моделей другими способами. В таком режиме принтеры могут работать круглые сутки.

Применение 3D-принтеров достаточно широко. В настоящее время принтерами WOW! и WOW!Mini уже заинтересовались архитектурно-строительные бюро (создание мини-моделей сооружений), медицинские учреждения (создание макетов и слепков, например, в стоматологической имплантологии), дизайнерские студии, образовательные учреждения, инженерные предприятия, а также производители полимерных игрушек, бижутерии, предметов интерьера. Специалисты этих компаний после тестирования принтеров WOW! признали абсолютную точность исполнения моделей.

3D принтер WOW!Mini

3D-принтер работает по заранее спроектированной программе, которая заносится в память с помощью обычного ПК и USB-соединения. Материал для производства моделей — ABS пластик, который в достаточном количестве и во всей цветовой гамме можно также приобрести в компании.

Материал для производства 3D-моделей — ABS пластик

Работа на 3D-принтере не требует особых навыков. Достаточно ознакомиться с простой инструкцией, а при возникновении вопросов обратиться за бесплатной консультацией к специалистам компании Агентство 3D технологии «Стима».

Начало официальных продаж 3D-принтеров запланировано на 15 февраля 2014 г. Но уже сейчас компания принимает заказ на поставку аппаратов.

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров