Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Сентябрь 2013г.
--
23 Сентября 2013г.

«Хочу вырасти!» на iPhone и iPad

Версия для печати

Компания Luxand, известная своими разработками в области распознавания лиц и биометрики, представила развлекательное приложение GrowMeUp («Хочу вырасти!») для iPhone / iPad.

Программа рассчитана на детей и родителей. Хочется посмотреть, как ребенок будет выглядеть через пять лет? А через десять? А что, если он станет врачом или попробует себя в роли учителя? Музыканта? Космонавта? Врача? А как насчет полицейского или бойца спецназа? Теперь для этого не нужно натягивать на ребенка парик и наклеивать усы из ваты. Достаточно установить программу GrowMeUp, закачать в нее фотографию ребенка и выбрать желаемую профессию. А дальше программа сама обработает картинку и сгенерирует фото ребёнка в виде взрослого профессионала.

А может, вы хотели девочку — или, наоборот, мальчика? Можно переключить соответствующий движок в программе — и программа выдаст забавный, но достаточно реалистично выглядящий результат: ваш мальчик — медсестра или ваша дочь — солдат спецназа.

Игра в коллажи — отличное времяпрепровождение для детей и их родителей. Вырезать лица из фотографий и вклеивать их поверх другой картинки можно и без всякого компьютера, просто ножницами. Кстати, занятие само по себе весьма увлекательное. Вот только результат будет выглядеть как коллаж, а не как документальный снимок. Красиво, но не реалистично. То же самое можно сделать и на компьютере. При должном умении может получиться вполне убедительно вклеенное детское лицо на взрослом фото. Забавно, но не более, да и элемент игры в большой степени пропадает.

Программа GrowMeUp работает по принципу «одного клика». Продукт не использует ни цифровых ножниц, ни компьютерной вклейки. Разработчики создали точные алгоритмы, основанные на биометрике черт лица. Что это означает на практике? Лицо ребенка просто вырезается из фотографии и вклеивается поверх нового снимка. Разработчики пошли гораздо дальше, потратив годы на совершенствование методов распознавания, определения и трансформации черт лица. GrowMeUp самостоятельно находит на фотографии все важные элементы — глаза, нос, щеки, рот… Потом программа добавит ребенку лет, позволив ему моментально повзрослеть — пусть и всего лишь на фото. А после этого повзрослевшее лицо будет аккуратно перенесено на снимок представителя выбранной профессии. Каждая мельчайшая черточка будет вставлена на свое законное место с учетом таких мелочей, как масштаб изображения, поворот и наклон головы. Результат получается… убедительный.

Наряду с программой для iPhone / iPad доступна онлайновая версия по адресу http://growmeup.com/.

Ссылки по теме:
PhotoSmileys - эмоции в движении

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров