Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Октябрь 2012г.
--
5 Октября 2012г.

Новые мобильные технологии Motorola Solutions для розничной торговли

версия для печати

Компания Motorola Solutions представила свою концепцию технологического будущего розничной торговли. Основой концепции стали решения, которые позволят ритейлерам создать новые возможности для сотрудников магазина, усовершенствовать ИТ-инфраструктуру предприятия и повысить лояльность покупателей.

В свете этой концепции Motorola Solutions представила новый класс устройств SB1 — Smart Badge («умный бейдж»), мобильный компьютер корпоративного класса MC40, программный комплекс Mobile Workforce Management для управления мобильным персоналом и линейку дополнительных аксессуаров для планшета ET1.

Smart Badge SB1 — интеллектуальное и экономичное устройство, оснащенное E Ink дисплеем, который обеспечивает длительный период работы от аккумулятора и хорошую читаемость дисплея в любых световых условиях. SB1 использует программный комплекс MWM и другие серверные приложения на базе HTML5, которые позволяют управлять задачами, определять стоимость и проверять наличие товара на складе, а также искать информацию о продукте. Приложения для SB1 могут быть легко и быстро разработаны с помощью инструментария Motorola RhoMobile Suite. «Умный бейдж» обеспечивает высококачественную передачу голоса и данных и поддерживает сотрудников магазина на связи.

Smart Badge SB1

MC40 — компактный мобильный компьютер на платформе Android, предоставляющий доступ к защищенным данным и бизнес-приложениям для моментального оформления покупки. Устройство также позволяет просматривать каталог товаров для оперативного ответа на запросы покупателей. MC40 оснащен четырехдюймовым сенсорным дисплеем и позволяет показывать покупателям релевантную информацию и фотографии продуктов. Компьютер MC40 может быть использован в качестве мобильного пункта продажи (mPOS) благодаря установке опционального сканера штрих-кодов и считывателя магнитных карт. Таким образом, устройство избавляет продавца от необходимости подходить к кассе и помогает оформить покупку, не отходя от клиента. Это позволяет увеличить продажи и повысить лояльность покупателей.

Motorola MC40

Mobile Workforce Management (MWM) — это новый программный комплекс, который предоставляет возможности для постановки, распределения задач между мобильными сотрудниками и мониторинга статуса выполнения заданий для оперативной помощи покупателям. MWM позволяет изменять приоритет заданий и предоставляет менеджерам интерактивную информационную панель, работающую в режиме реального времени. Smart Badge в паре с MWM станет незаменимым помощником и средством коммуникации для сотрудников, которые раньше не использовали мобильные корпоративные устройства. Обмен информацией в режиме реального времени позволяет менеджерам оптимизировать работу персонала и, таким образом, существенно повлиять на впечатление покупателей от посещения магазина.

MWM может быть интегрирован во все корпоративные системы магазина, включая системы для учета времени и посещений, планирования графика работы и выполнения проектов, управления продвижением, системы для управления пунктами продажи, RFID-системы и многие другие. Интеграция предоставит единый мощный интерфейс для постановки и модификации задач и мониторинга статуса их выполнения внутри систем. Более того, MWM упрощает коммуникации в среде мобильных устройств и позволяет синхронизировать пользовательские и групповые данные партнерских систем с MWM-сервером.

Благодаря дополнительному сканирующему модулю штрих-кодов для планшета ET1 сотрудники магазина могут предоставлять больше информации о продуктах и повысить качество услуг. Опциональный считыватель магнитных карт предоставляет возможности считывания кредитных, подарочных карт и карт постоянного покупателя и превращает планшет в мобильный пункт продажи (mPOS).

Motorola ET1

Таким образом, клиентам магазина не придется терпеть длинные очереди, а продавцы могут оформить покупку на месте, при полной безопасности пользовательских данных. Благодаря многослотовым зарядным устройствам, док-станциям и аккумуляторам, планшет всегда будет находиться в активном рабочем состоянии.

Motorola ET1



Ссылки по теме:
Мобильные решения на защищенном планшете Motorola ET1


Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров