Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Android > Февраль 2012г.
--
13 Февраля 2012г.

Numbers: игра-головоломка

автор: Иван Буявец buyavets@gmail.com
версия для печати

Время — очень вредное понятие. Когда сидишь на скучной лекции, то кажется, будто оно тянется вечность, когда занимаешься любимыми делами — все пролетает словно 5 минут. Но есть отличный способ подчинить время себе! Для этого вам потребуется всего лишь телефон и установленное на нем приложение с символичным названием «Numbers».

Что же такое «Numbers»? «Числа» — это ваш личный инструмент для прокрутки времени — игра-головоломка, заставляющая вас думать. История этой игры небогата, но это не означает, что она никому неизвестна. «Числа» — любимая игра студентов не только технических, но и гуманитарных вузов. Неизвестно когда точно она была придумана, но факт остается фактом — многие знали правила игры. По «Numbers» даже проводились своеобразные турниры между различными группами, что позволяло решать многие конфликты. Про эту игру можно рассказать многое, но лучше увидеть это самому.

«Числа» представляют из себя лист бумаги, расчерченный на клеточки, с игровым полем в 9 клеток шириной и бесконечным количеством строчек вниз. Игра ведется до тех пор, пока все цифры на игровом поле не будут зачеркнуты. Но нельзя просто так зачеркивать цифры, для этого были придуманы особые правила:

  1. Вычеркивать можно одинаковые числа только в том случае, если они стоят в ряд или в столбец. При этом перенос строки считается одним рядом (если в конце одной строки будет цифра 9 и в начале следующей строки тоже будет 9, то их можно вычеркнуть).
  2. Пустые места (зачеркнутые цифры) не считаются ничем, поэтому через них можно строить комбинации.
  3. Числа, дающие в сумме 10, могут быть вычеркнуты согласно правилам — либо по горизонтали, либо по вертикали.

Правила очень просты, и любой игрок освоит их меньше, чем за минуту. После этого можно приступать к игре, и вы сами даже не заметите, как пролетят часы, поскольку игра действительно захватывает воображение и развивает соревновательный дух, если играть вместе с друзьями.

Раньше, когда мобильных телефонов еще не было, студенты играли в эту игру на листках. Наверняка у многих «бывших» игроков осталось множество листов, исписанных цифрами, как обычными, так и зачеркнутыми. Приложение «Numbers» позволит вам вернуться в те времена, когда вы играли в эту игру со своими одногруппниками, а может даже и сподвигнет вас организовать встречу друзей, чтобы снова сыграть в эту уникальную головоломку.

Демо-версию приложения можно скачать из Android Market по этой ссылке.





Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров