Вход в Зоопарк
gps мониторинг автотранспорта и мобильных сотрудников.
Вход > Новости > Сентябрь 2010г.
--
3 Сентября 2010г.

iriver Cover Story: история с продолжением

версия для печати

Компания iriver выпустила на российский рынок устройство для чтения электронных книг iriver Cover Story.

Ридер оснащен 6-дюймовым сенсорным экраном (600х800 точек, 8 градаций серого), работать с которым можно как стилусом, так и без него: набирать текст на виртуальной QWERTY-клавиатуре удобно пальцем, а рисовать и делать рукописные заметки комфортнее при помощи стилуса. Экран защищен от повреждений и загрязнений крышкой. Устройство оснащено G-сенсором, автоматически поворачивающим изображение на экране до 360° (эта функция может быть отключена).

Iriver Cover Story

Листать страницы можно как кнопкой на боковой панели, так и проводя пальцем по поверхности экрана. При этом устройство будет даже воспроизводить звук перелистываемых страниц. Во время чтения пользователь может одним легким прикосновением к экрану «вызвать» колонтитулы, в которых будет отображаться номер страницы, общее количество страниц, автор и название книги, состояние заряда аккумулятора и наиболее востребованные функции меню.

Cover Story поддерживает все популярные форматы электронных книг и документов: TXT, FB2, PDF, DJVU, EPUB, Microsoft Office (DOC, DOCX, PPT, PPTX, XLS, XLSX) и некоторые графические форматы (JPEG, GIF, BMP).

Интерфейс ридера прост и эргономичен. Единственная клавиша, расположенная на корпусе, позволяет возвращаться к меню, выходить на главную страницу или перелистывать страницы в режиме чтения. Пользователи смогут выбрать один из двух возможных вариантов представления стартовой страницы. Приятно оформленная «книжная полка» содержит 3 последние открытые книги, а также список основных папок, по которым рассортированы произведения.

В устройстве предустановлен один из классических словарей английского языка Oxford Advanced Learner's Dictionary. Музыкальный плеер позволяет слушать музыку или аудиокниги, переключать треки и регулировать уровень громкости. Кроме того, в устройстве есть диктофон, позволяющий записать до 5 часов аудио в формате MP3.

iriver Cover Story снабжен 2 Гб встроенной флэш-памяти и слотом расширения для карт SD/SDHC объемом до 32 Гб. Габариты ридера — 163х126x9,5 мм, вес — 230 г, аккумулятор — 1800 мА*ч. Устройство для чтения электронных книг iriver Cover Story появится на российском рынке в конце сентября 2010 года. Ориентировочная розничная стоимость — 10 тыс. рублей.



Ссылки по теме:
iriver Story теперь поддерживает DJVU


Обсудить на Базаре ручных компьютеровОбсудить на Базаре ручных компьютеров

’витырь Љенгуратора



--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2016 Зоопарк ручных компьютеров